Акция "Повод для обгона" в Ишиме / PRO дороги - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

Акция "Повод для обгона" в Ишиме

Акция "Повод для обгона" в Ишиме

Накануне в Ишиме прошло профилактическое мероприятие под названием «Повод для обгона». Среди участников- сотрудники ГИБДД, медики, инструкторы и ученики городских автошкол. Все собрались ради общей благой цели- напомнить автомобилистам правила обгона. Этот манёвр входит в категорию особенно опасных. И неспроста. Большая часть ДТП на трассе в летний период происходит как раз от невнимательности водителей и несоблюдения правил обгона.

"В этом году было уже 3 аварии из за нарушения правил обгона. В результате трое погибших. Для безопасности наших водителей мы и проводим подобную профилактику" (ВИКТОР ЛАРИОНОВ, начальник ОГИБДД МО МВД России "Ишимский")

Среди участников акции- ученики автошкол. Они уже выучили правила обгона в теории и внедряют эти знания в практические занятия. Однако просто знать правила недостаточно. Важно их помнить и уметь своевременно ими воспользоваться.

"Перед соблюдением обгона водителю необходимо проверить, не начинает ли обгон соседний автомобиль, движущийся сзади и спереди. Необходимо оценить, достаточно ли свободного места для совершения манёвра, учесть возможности автомобиля, скоростной режим и рельеф местности" (ДМИТРИЙ МОШКИН, командир отдельной роты ДПС ГИБДД МО МВД России "Ишимский")

Важным условием безопасного движения, в том числе, в момент совершения обгона, является соблюдение скоростного режима. Несмотря на долгожданный сухой асфальт и жажду адреналина, скорость превышать нельзя. Статистика в этом вопросе неутешительная. С начала года в Ишиме было выявлено более 2000 нарушений

"Все куда-то торопятся. Я и сам постоянно сталкиваюсь с тем, что кто-то пытается подрезать или обогнать бездумно. Мне такое не по душе. Я считаю, тише едешь- дальше будешь. Всё таки у меня семья- жена, дети" (Станислав, водитель из Тюмени)

И действительно, когда на весах чья-то жизнь, всегда лучше замедлиться и перестраховаться. Ведь автомобиль- штука настолько же удобная, насколько и опасная. Будьте начеку и соблюдайте правила дорожного движения.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
28 апреля 2022

Возврат к списку

Больше новостей: