В США провели учения в случае ядерной войны с Россией / Политика - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2Vfnxwjsyy2

В США провели учения в случае ядерной войны с Россией

В США провели учения в случае ядерной войны с Россией

На днях вооруженные силы Соединенных Штатов Америки провели учения, по сценарию которых был предложен вариант действий при нештатной ситуации в Европе во время войны с Россией, которая якобы решила использовать ядерное оружие против стран НАТО.

Военные США сымитировали ситуацию, в которой президент Соединенных Штатов Америки, ныне Дональд Трамп, и глава Пентагона нанесут ответный ядерный удар по Российской Федерации.

Исходя из комментария первого заместителя председателя комитета Государственной Думы РФ по обороне Александра Шерина, подобная имитация была проведена исключительно для двух целей - запугивание стран Европы и возможность заставить граждан поверить в вероятность такого исхода событий. Таким образом, по словам Шерина, власти США пытаются оправдать нахождение своих военных баз на территории ЕС.

«Первая цель — привыкание населения к такому невероятному сценарию решения конфликта, как нанесение ядерного удара между Россией и блоком НАТО», — цитирует Шерина «Национальная служба новостей».

Так же Александр Шерин подметил, что Россия на данный момент не конфликтует со странами Европы, а применение ядерного оружия со стороны США по странам, входящим ЕС, - невозможность, так как границы России во многом совпадают с европейскими странами и вероятность попадания страны в очаг поражения довольно велика. Но при таком исходе событий, исходя из высказывания Шерина, Россия будет вынуждена применить ответный ядерный удар, поскольку целостности страны начнет грозить опасность.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
25 февраля 2020

Возврат к списку

Больше новостей: