В Ишиме с рабочим визитом побывал депутат Андрей Артюхов / Политика - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

В Ишиме с рабочим визитом побывал депутат Андрей Артюхов

В Ишиме с рабочим визитом побывал депутат Андрей Артюхов
Ряд встреч провел в Ишиме 27 марта секретарь Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Тюменской областной думы шестого созыва Андрей Артюхов.Программа рабочей поездки была насыщенной. С утра в большом зале администрации г. Ишима Андрей Артюхов вручил почетные грамоты и благодарности Тюменской областной думы первому заместителю главы г. Ишима Алексею Веренчуку, директору детского сада № 10 Татьяне Герасименко и директору ишимского «Центра развития» Андрею Криушину.

Церемония награждения продолжилась в ишимском отделении партии «Единая Россия», где Андрей Артюхов встретился с председателем городского совета ветеранов Николаем Долгушиным. Депутат поздравил ветеранов города с 30-летним юбилеем организации, отметив их неоценимый вклад в развитие общественной жизни города. «Активная жизненная позиция членов совета помогает решать вопросы социальной поддержки ветеранов, патриотического воспитания подрастающего поколения. Вы – незаменимые помощники местных органов самоуправления, достойный пример того, как нужно относиться к жизни, всегда быть в авангарде происходящих событий», – отметил Андрей Викторович. Николай Дмитриевич от лица городского совета поблагодарил депутата за оказанную организации помощь в ремонте помещения и укреплении материальной базы и подарил книгу о ветеранском движении Ишима, выпущенную к юбилею.

Затем состоялось вручение партийных билетов новым членам ВПП «Единая Россия». Из рук секретаря Тюменского регионального отделения партии их получили заместитель главы города по имуществу Олег Афонасьев, руководитель «Молодой Гвардии Единой России» в Ишиме Максим Кореньков, пресс-секретарь главы города Анна Знаменщикова, член общественной молодежной палаты при Ишимской городской думе Анна Кирилова, сотрудник департамента по социальным вопросам Марина Рачева.

- Мы всегда рады видеть в наших рядах новых членов, активных общественников, деятельную молодежь. Уверен, ваши инициатива, опыт и идеи будут востребованы, и вы сможете проявить себя в партийной жизни, – обратился к новым единороссам Андрей Викторович.

Прием граждан – важный элемент работы депутата, считает Андрей. Артюхов. Он состоялся с участием главы Ишима Федора Шишкина. К первому заместителю председателя облдумы обратились три жительницы муниципалитета. У пенсионерки Надежды Михайловны Кокориной рассохлась оконная рама, в квартире холодно. Женщина попросила о предоставлении материальной помощи на замену оконного блока. Ветеран труда, инвалид II группы Фаина Игнатьевна Главина посетовала, что старый холодильник, отслужив 30 лет, вышел из строя. Самостоятельно пенсионерка приобрести бытовую технику не может. Молодая мама Татьяна Кофтун воспитывает ребенка-инвалида, которому требуется пройти курс дорогостоящего лечения. Доход семьи не позволяет преодолеть трудную жизненную ситуацию. Андрей Викторович побеседовал с посетительницами и пообещал, что каждой будет оказана материальная помощь за счет средств областного бюджета.

Центральным пунктом рабочего визита стало посещение многодетной семьи Ерохиных, проживающей по ул. Казанской и в 2016 году пострадавшей от паводка. Олег и Ирина спасались от стремительно наступающей воды в ночь с 11 на 12 апреля. В два часа ночи разбудили детей и уехали к знакомым переночевать. Утром Олег вернулся, поднял на второй этаж всё, что смог – в основном, бытовую технику. Когда в шестом часу вечера уходил из дома, вода поднялась почти до полуметра. У родителей и ближайших родственников переждать наводнение не получилось – те живут на соседних улицах и тоже попали в зону подтопления. В пункт временного пребывания в Синицынском бору ехать отказались – детям нужно ходить в школу. Сняли квартиру. В родное, разоренное стихией гнездо вернулись в конце мая. От воды пришла в негодность мебель и вся внутренняя отделка. «Хорошо, что фундамент выдержал, – говорит Олег, – дом новый, всего полтора года, как въехали».

Всё лето просушивали и восстанавливали дом: на первом этаже разобрали пол, сняли всю отделку – размокший гипсокартон, линолеум. Сроки поджимали – семья ждала пополнение. Несмотря на перенесенные мамой переживания и сложно протекавшую беременность, малышка Полина благополучно родилась 12 августа. Конечно, без помощи Ерохины, как и другие семьи, пережившие паводок, не остались. «Получили материальную помощь на первоочередные нужды, средства на восстановление дома. Очень помогли сертификаты от «Единой России» на приобретение мебели, бытовой техники и детских вещей. Спасибо всем, чья поддержка помогла нам пережить трудные времена», – говорит Ирина.

Работы по восстановлению дома – еще непочатый край, но Ерохины не унывают и рук не опускают. Даже с голыми стенами в их родном гнезде царит подлинный уют, основанный на любви и заботе друг о друге. А лучшее украшение для стен – большие плакаты, поздравление любимых родителей с 20-й годовщиной свадьбы, которые подарили им Виктория, Настя и Никита.

Депутат приехал в гости к Ерохиным не с пустыми руками, а привез презенты от Тюменской облдумы и фонда «Милосердие». Гостей встречали за накрытым столом.
- Понемногу готовимся к паводку, вывезли снег со двора, планируем, какие вещи поднимать на второй этаж, куда эвакуироваться. В этом году застраховали жилье. Но все-таки очень надеемся, что такого масштабного наводнения больше не повторится, – говорят Олег и Ирина.

Андрей Артюхов подчеркнул, что такая крепкая, дружная, трудолюбивая, рассчитывающая на свои силы семья, как Ерохины – пример для других. Поддерживать таких людей – долг государства.

- В ходе рабочего визита с главой Ишима Фёдором Борисовичем Шишкиным объехали объекты, на которых ведутся противопаводковые мероприятия, оценили расчистку русел малых рек, строительство обводного канала. Следует отметить, что работа проведена колоссальная. Будем надеяться, что предпринятые меры помогут избежать прошлогодней ситуации и существенно снизят риск подтопления, – подытожил депутат.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: пресс-центр администрации Ишима
29 марта 2017

Возврат к списку

Больше новостей: