В школах Тюменской области перенесут сроки досрочной сдачи ЕГЭ / Образование - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2Vfnxwjsyy2

В школах Тюменской области перенесут сроки досрочной сдачи ЕГЭ

В школах Тюменской области перенесут сроки досрочной сдачи ЕГЭ
Сроки досрочной сдачи Единого государственного экзамена в Тюменской области перенесут из-за угрозы распространения коронавируса.

Как сообщила ИА "Тюменская линия" пресс-секретарь областного департамента образования Евгения Самохвалова, в настоящее время ведомство ждет соответствующего официального распоряжения Рособрнадзора. "Сроки являются едиными для всех регионов страны, поэтому будем действовать в соответствии с утвержденными графиками", - отметила она.

Также 16 марта о необходимости переноса сроков сдачи ЕГЭ заявила вице-премьер России Татьяна Голикова. "Это будет без ущерба для сдающих и для последующего поступления в высшие учебные заведения. Новые сроки сдачи экзаменов установят в ближайшее время", - заявила она.

Согласно утвержденному приказу Министерства образования и Рособрнадзора в 2020 году ЕГЭ должен был пройти в три этапа. Первый, досрочный этап должен был состояться в период с 20 марта по 13 апреля. Основной период сдачи экзамена был запланирован с 25 мая по 29 июня, а дополнительный — с 4 по 22 сентября.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: ИА Тюменская линия
17 марта 2020

Возврат к списку

Больше новостей: