В Ишиме начала работу первая в регионе модельная библиотека / Образование - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2Vfnxwjsyy2

В Ишиме начала работу первая в регионе модельная библиотека

В Ишиме начала работу первая в регионе модельная библиотека

Первая в Тюменской области многофункциональная библиотека по нацпроекту "Культура" открылась в Ишиме. На модернизацию Центральной библиотеки города по модельному стандарту было выделено десять миллионов рублей в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура». 28 сентября обновленное учреждение открылось для посетителей

В библиотеке сделан ремонт внутренних помещений. Благодаря приобретению мобильных стеллажей и мебели они стали многофункциональными и подходят для проведения мероприятий различных форматов. Теперь здесь есть зона коворкинга, детская комната, пространство для лекций и публичных выступлений, для подростков и молодёжи создана ART-ZONE, где будут проходить литературные вечера, квартирники, поэтические баттлы, дискуссионные клубы, творческие встречи. 

«Сегодня библиотеки – это уже не просто место выдачи книг, а полноценные культурные центры, которые выполняют и образовательные, и просвещенческие, и коммуникационные, и информационные функции. Я уверена, что именно модельная библиотека в городе Ишиме полностью соответствует этим потребностям», – отметила на церемонии открытия директор департамента культуры Елена Майер.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
29 сентября 2020

Возврат к списку

Больше новостей: