Последний звонок в Тюменской области 2020 пройдет в онлайн-режиме / Образование - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Последний звонок в Тюменской области 2020 пройдет в онлайн-режиме

Последний звонок в Тюменской области 2020 пройдет в онлайн-режиме
Режим повышенной готовности в Тюменской области внес корректировки в привычный уклад школьной жизни. На сегодняшний день нет возможности провести последние звонки очно, так как массовые мероприятия во время режима повышенной готовности запрещены, но в то же время несправедливо лишать выпускников последнего звонка. Связи с этим было принято решение провести праздник в онлайн-режиме. За это небольшое время учителя в полной мере освоили технологии онлайн-уроков, поэтому проблем не будет. Каждая школа, вправе самостоятельно выбрать дату проведения мероприятия.
У девятиклассников выдача аттестатов пройдет в индивидуальном режиме. Графики выдачи школы, гимназии и лицеи составляют самостоятельно.
Что касается выпускников одиннадцатых классов — пока неизвестно. Сроки будет определены позже, после того как федеральное Министерство просвещения утвердит изменения в порядке проведения ЕГЭ. Известно точно, что ЕГЭ в онлайн-формате проводиться не будет — это не предусмотрено законодательством. Поэтому учеников будут рассаживать друг от друга на безопасном расстоянии. Однако линейка все же состоится, но в дистанционном формате. Варианты зачитывания приказов о завершении учебного года отрабатываются. «Это не стандартно, но вполне возможно» — прокомментировал заместитель губернатора, директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
20 мая 2020

Возврат к списку

Больше новостей: