Наши на WORLDSKILLS RUSSIA / Образование - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Наши на WORLDSKILLS RUSSIA

Наши на WORLDSKILLS RUSSIA

В открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) студенты Ишимского многопрофильного техникума завоевали пять серебряных и две бронзовых медали. Ребята приняли участие в 13 компетенциях.

Для подготовки специалистов на базе ссуза работают аккредитованные лаборатории, площадки оснащены необходимым технологическим оборудованием. Учреждением выигран грант, оборудован учебный корпус для отработки навыков и прохождения учебной практики по агротехническим и другим специальностям. 

С рабочим визитом ссуз посетил глава Ишима Федор Шишкин. Руководитель города отметил, учреждение серьезно продвинулось в плане укрепления материально-технической базы, внедрения современных технологий. Он подчеркнул, что в стадии решения вопрос о разработке проектной документации на ремонт основного корпуса, работы планируется провести в 2021 году. 

Сейчас в Ишимском многопрофильном техникуме обучается 2400 студентов по 24 направлениям подготовки. «Наш девиз: «Много профилей – много шансов». У студентов есть возможность для обучения сразу по нескольким профессиям, перечень которых расширяется ежегодно. Ссузу задана неплохая траектория развития. В дальнейшем будем ее совершенствовать: участвовать в грантах, воспитывать высококвалифицированные кадры для сельскогохозяйственной отрасли региона и других сфер», - рассказал директор учреждения Сергей Конев.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: пресс-служба администрации Ишима
4 декабря 2019

Возврат к списку

Больше новостей: