«Марафон цифровых кафедр» / Образование - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2Vfnxwjsyy2

«Марафон цифровых кафедр»

«Марафон цифровых кафедр»

В сентябре 2022 года в рамках национального проекта «Цифровая экономика» в 114 университетах страны открыли «цифровые кафедры». На них студенты могут бесплатно получить вторую профессию в сфере ИТ и освоить компетенции в области искусственного интеллекта, виртуальной реальности, робототехники, разработки информационных систем, веб-игр и др.

С 13 по 31 марта пройдёт «Марафон цифровых кафедр», на котором студенты, сотрудники университетов, индустриальных и ИТ-компаний смогут узнать, как устроены «цифровые кафедры». Жители Тюменской области могут присоединиться к мероприятию онлайн. Читайте программу марафона и регистрируйтесь по ссылке: https://clck.ru/33infA

В Тюменской области большое внимание уделяется развитию кадрового ИТ-потенциала. Только за девять месяцев прошлого года запрос от компаний на ИТ-кадры в регионе увеличился в 2,4 раза. В 2022 году специалистам приходилось отражать хакерские атаки, решать вопросы импортозамещения, обеспечивать малые населённые пункты качественной связью, доступом к сети интернет и многое другое.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Администрация города Ишима
14 марта 2023

Возврат к списку

Больше новостей: