Какие изменения ждут ишимских школьников на экзаменах в 2022 году? / Образование - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Какие изменения ждут ишимских школьников на экзаменах в 2022 году?

Какие изменения ждут ишимских школьников на экзаменах в 2022 году?

Девятиклассникам в 2022 году нужно будет сдавать ОГЭ по четырем предметам. Обязательные — русский язык и математика и два предмета по выбору.

Выпускникам 11-х классов предстоит хорошо сдать русский язык и математику (базовую или профильную). Остальные экзамены зависят от вступительных экзаменов в вузы. Вводить дополнительные предметы для обязательной сдачи в ближайшие годы не предвидится.

В формате государственного выпускного экзамена (ГВЭ) проходить итоговую аттестацию будут только участники с ограниченными возможностями здоровья и иные категории учеников, предусмотренные порядком.

Но не исключается, что эпидемиологическая ситуация может потребовать принятия иных решений и в 2022 учебном году.

Досрочный период сдачи будет с 21 марта по 15 апреля.

Десятиклассники, как и раньше, имеют возможность в 2022 году сдать ЕГЭ досрочно, но сейчас они не смогут улучшить свой результат по данным предметам после получения аттестата за 11 класс. За исключением случаев, когда ученик получит неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов.

Из ЕГЭ по профильной математике был устранен ряд заданий базового уровня сложности, с которыми все участники беспроблемно справлялись, и добавлены задания, позволяющие лучше распределять выпускников по уровню подготовки.

Отказ от сочинения в ЕГЭ по обществознанию и истории связан с тем, что подготовка к этим заданиям  походила на штамповку одинаковых сочинений. Так как это были большие задания, сокращено и время экзаменов, но его должно хватить выпускникам на выполнение всех заданий.

Открытый банк заданий ЕГЭ на сайте ФИПИ планируется пополнить новыми в январе нового года.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: obrnadzor.gov.ru.
18 октября 2021

Возврат к списку

Больше новостей: