Финал конкурса «Педагог года города Ишим-2022» / Образование - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Финал конкурса «Педагог года города Ишим-2022»

Финал конкурса «Педагог года города Ишим-2022»

В прошедшую пятницу состоялся грандиозный финал конкурса «Педагог года города Ишим-2022». Участие в конкурсе приняли 55 представителей сферы образования, а именно, школьные учителя и воспитатели детских садов. Большую работу также провели и члены жюри. Ведь выбирать лучших- это задача отнюдь не из лёгких.

"Важно подчеркнуть, что мы проводили не конкурс ради конкурса, а конкурс ради результата. Мы видим, как наши педагоги окрепли,стали более уверенными. Уже завтра они совсем по другому войдут в свои классы. Я вспомнил себя молодым, когда тоже принимал участие в подобным конкурсах. Никогда не забуду это ощущение. Я получил такой заряд, который пронёс через всю свою педагогическую карьеру" (Борис Долженко, замглавы города по социальным вопросам)

Конкурсные испытания длились в течение недели. А готовиться педагоги начали ещё за несколько месяцев до этого. Помимо основных номинаций специальное жюри оценивало работу пресс-центров образовательных учреждений. Лучшие творческие работы представили- школа №7 и детский сад № 19. В номинации «Педагогический дебют» среди воспитателей  победителем стала Ирина Орлова из детского сада №9. Среди учителей победу в этой номинации одержали Евгения Деева из школы № 5 и Лидия Шпаченко из школы №8.

"Участвовать, конечно, сложно и очень волнительно. Страх у меня до сих пор не прошел. Хорошо, что у меня была целая команда помощников, которые верили в меня даже больше, чем я сама. Мы готовились на конкурс всей школой" (Лидия Шпаченко, победитель в номинации «Педагогический дебют»)

В номинации «Педагог-психолог» победу одержала Оксана Мелкозёрова из детского сада №19. А лучшим учителем-дефектологом была признана Елена Васильева, учитель-логопед школы №8. Классным руководителем года стала учитель первой школы Лариса Трофименко. Победительницей в номинации воспитатель года стала Наталья Мордухович из детского сада №19. А звание учитель года города Ишим заполучила Елена Свинтицкая, учительница начальных классов 31-ой школы с 14-летним стажем.

"Знаете, у меня шок. Хотя я готовилась много месяцев, жила буквально этим конкурсом и считаю, что победа моя заслуженная. С детства я знала, что буду педагогом, потому что перенимала манеры своих учителей, а потом "преподавала" уроки подружкам и выставляла им оценки. Огромная благодарность всем, кто мне помогал. Особенно, моим кнопочкам-первоклашкам. Они- моя сила и поддержка. Без них я бы не победила" (Елена Свинтицкая, победитель в номинации «Учитель года города Ишим»)

По ходу мероприятия эмоции переполняли не только участников и победителей, но и весь зрительный зал. Лучших педагогов встречали и провожали громкими аплодисментами, одаривали подарками и радовали творческими номерами. Однако за радостью у наших победителей последует отнюдь не отдых, ведь впереди областной этап конкурса- ещё более сложный и волнительный. Так что желаем всем нашим ни пуха, ни пера!

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
22 марта 2022

Возврат к списку

Больше новостей: