В Ишиме прошёл оперативный штаб по covid-19 / Коронавирус в Ишиме (COVID-19) - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

В Ишиме прошёл оперативный штаб по covid-19

В Ишиме прошёл оперативный штаб по covid-19
Глава Ишима Федор Шишкин провел заседание оперативного штаба по профилактике коронавирусной инфекции. Он отметил, что ситуация по заболеваемости очень сложная. Сегодня на лечении в моногоспиталях находятся почти 300 человек, 57 в отделении реанимации.
По словам главного врача областной больницы №4 Вячеслава Афанасьева, коечный фонд моногоспиталей заполнен на 98%. Сотрудники лаборатории работают в круглосуточном режиме, большую нагрузку испытывает аппарат компьютерной томографии, на котором в ежедневном режиме производится до ста обследований. Крайне напряженный режим работы у медперсонала в «красной зоне».

Главврач подчеркнул, что на практике очевидно: только массовая вакцинация населения поможет в борьбе с Covid-19. «В обществе бытует мнение, что в моногоспитале в равной степени получают лечение вакцинированные и не вакцинированные пациенты. Это не так. С начала 2021 года в ковид-центре оказана медицинская помощь порядка 3000 гражданам. Лишь 8% от этого количества имели прививочный статус, т.е. получили один или оба компонента вакцины. Мы с уверенностью можем сказать, что эти люди переболели Covid-19 намного легче, чем те, кто не имел прививки», - подчеркнул Вячеслав Леонидович.

Он также отметил, что для формирования коллективного иммунитета необходимо привить 80% населения города. Сегодня вакцинированы 22587 ишимцев или 57,84%.

В ходе заседания глава города поставил задачу усилить контроль за соблюдением требований постановления Правительства Тюменской области и управления Роспотребнадзора. Составлен график рейдовых мероприятий по торговым объектам. В них сотрудники полиции будут проверять соблюдение масочного режима и социального дистанцирования, а также присутствия несовершеннолетних без сопровождения взрослых, наличия QR-кодов у посетителей.
Кроме того, по просьбе главврача и в связи с загруженностью медперсонала, будет усилена волонтерская служба для доставки медицинских препаратов пациентам, находящимся на амбулаторном лечении.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
26 октября 2021

Возврат к списку

Больше новостей: