В Ишимском районе проходит конкурс "Педагог года - 2020" / Ишимский район - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

В Ишимском районе проходит конкурс "Педагог года - 2020"

В Ишимском районе проходит конкурс "Педагог года - 2020"

17 февраля в Ишимском районе стартовал ежегодный районный конкурс профессионального мастерства "Педагог года Ишимского района - 2020".

Конкурс направлен на создание условий для самореализации и роста профессионального мастерства педагогических работников, раскрытия их творческого потенциала, поддержку современных технологий в организации образовательного процесса, утверждение приоритетов образования в обществе.

Конкурс проводится по 5 номинациям: «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагогический дебют», «Учитель-логопед года», «Педагог-психолог года».

В этом году в конкурсе принимают участие 15 учителей, 5 воспитателей, 3 логопеда и 3 психолога.

В стенах МАОУ Стрехнинская СОШ состоялся «Методический семинар», где конкурсанты защищали свои педагогической концепции. Открыл встречу руководитель отдела образования Штефан Андрей Викторович, далее слово предоставили участникам конкурса. Каждый конкурсант, излагая свою концепцию, сделал акцент на конкретной педагогической технологии, рассказав об используемых им в работе методах и приемах.

Целью данного конкурса является создание возможностей для самореализации и раскрытия творческого потенциала педагогов, повышения качества профессионального мастерства, поддержки инновационного движения педагогических работников образовательных учреждений и повышения престижа педагогической профессии.

«Конкурс «Педагог года» дает возможность каждому участнику проявить в полной мере свое мастерство, талант, а главное – быть услышанным профессиональным педагогическим сообществом» - говорит заведующая РМК Татьяна Лукинична Ульянкина.

«Участие в конкурсе - уникальная возможность обменяться необычными педагогическими идеями и продвинуться в своем профессиональном развитии. - считает один из конкурсантов, учитель физкультуры Стрехнинской школы Павел Таланцев.

Увидеть педагогов, так скажем, в деле, мы сможем уже в понедельник, 18 февраля. На базе Первопесьяновской СОШ состоятся учебные занятия, по завершении которых, мы узнаем имена финалистов.

Пожелаем педагогам удачи, веры в свои силы, не терять самообладания в трудных ситуациях и получить полезный практический опыт.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
19 февраля 2020

Возврат к списку

Больше новостей: