Упор на внутренний туризм / Ишимский район - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Упор на внутренний туризм

Упор на внутренний туризм

Сделать упор на увеличение туристического потока порекомендовали эксперты в области предпринимательства. Гости из столицы региона посетили Ишимский район 15-го мая для участия в Совете малого и среднего предпринимательства

Заседание состоялось в зале районной администрации. В нём приняли участие более 30 бизнесменов. Первыми в качестве экспертов выступили президент Союза «Торгово-промышленной палаты Тюменской области» Ольга Езикеева и президент группы компаний «Автоград» Алексей Салмин. На повестке- меры поддержки бизнеса и развитие туристической концепции на территории муниципалитета и региона. Спикеры отметили, что главным преимуществом Ишимского района является большой природный потенциал.

По итогам прошлого года в Ишимском районе завершено 19 проектов с объемом инвестиций в 284 миллиона рублей и созданием 89 рабочих мест. Профиль, по большей части, сельскохозяйственный, по производству и переработке продукции, а также по развитию туризма. Сейчас на территории района реализуется 5 проектов в сфере гостеприимства. Одним из них является Клепиковская база отдыха «Теремок». Там к середине лета завершится строительство банкетного зала на 80 человек и гостевого домика. Все постройки будут выдержаны в едином стиле с элементами деревянного зодчества.

Другие местные предприниматели, развивающие туризм, также презентовали свои проекты команде из 11 экспертов. На площадке по обмену опытом участники поговорили об инструментах ведения бизнеса и об отличительных особенностях Ишимского района, способных вызвать интерес у приезжих и стать визитной карточкой муниципалитета

В рамках Совета предпринимателям Ишимского района были вручены благодарственные письма от «Инвестиционного агентства Тюменской области» за участие в развитии региона и вклад в улучшение инвестиционного климата.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
17 мая 2023

Возврат к списку

Больше новостей: