Участников войны поздравили с Днём Победы / Ишимский район - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Участников войны поздравили с Днём Победы

Участников войны поздравили с Днём Победы

В Ишимском районе с Днём Победы поздравили участников Великой Отечественной войны. На территории муниципалитета их осталось всего двое. 27 июня Ивану Ефимовичу Брызгалову исполнится 98 лет, а Леониду Ефимовичу Киселёву в сентябре- 96. Оба были призваны в ряды Красной армии семнадцатилетними. 

В памяти солдата никогда не меркнут события военных лет. Для Ивана Ефимовича Брызгалова путь к Победе стартовал в ноябре 42-го, когда его призвали для прохождения курса молодого бойца. В составе стрелкового полка он прошёл Западную Украину, Молдавию, форсировал Днестр и Вислу. Дважды был серьёзно ранен. Свою первую пулю юный Иван Брызгалов получил прямо в грудь. А от той, что настигла его под Варшавой, рука навсегда осталась недвижимой. После войны работал бригадиром плотницкой бригады в колхозе имени Матросова. Сегодня фронтовик проживает с дочерью в селе Ершово и по случаю годовщины Победы с нетерпением ждёт гостей.

В селе Плодопитомник проживают супруги Киселёвы: Леонид Ефимович и Татьяна Александровна. Буквально месяц назад они отметили 70-летие совместной жизни. А в военные годы Леонид Ефимович был призван в ряды Красной армии из родного села Тоболово. Служил в береговой охране на базе Амурской флотилии, участвовал в войне с Японией в составе 94-го артиллерийского дивизиона. 

Семья Киселёвых после войны легко отзывалась на переезды. Супруга успела поработать главным бухгалтером в совхозах "Мизоновский", "Новолоктинский", "Мичуринский" и"Юбилейный". А мужу везде находилась работа токарем. Киселёвы воспитали троих детей, которые постоянно помогают родителям по хозяйству. В гости к пенсионерам с большим удовольствием приезжают внуки и правнуки. 

Неунывающие и сильные духом. Участники войны всегда радушно встречают гостей и от души благодарят за уделённое им внимание. На память о встрече у героев останутся поздравительные адреса и подарочные наборы. В числе презентов- телевизор, чтобы оставаться в курсе важных событий. А также сладкие презенты для чаепития в тёплом семейном кругу.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
10 мая 2023

Возврат к списку

Больше новостей: