Святая вода / Ишимский район - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2Vfnxwjsyy2

Святая вода

Святая вода

19 января православный мир отмечает Крещение Господне или Святое Богоявление. Во всех храмах проходят праздничные литургии, посвященные событию, которое произошло на священной реке Иордан. В церкви Казанской иконы божьей матери в селе Боровое Ишимского района также, как и во всех храмах божьих, прошел ритуал освящения воды священноиноком Тихоном.

Во время освящения воды священнослужитель совершал обряд сжигания благовоний, и пел специальные тропари, раскрывающие смысл Крещения Христа и связь этого события с освящением воды. В молитвах говорилось о придании, а также о помощи и просвещении тех, кто набирает воду для питья и освящения домов. А в окончании богослужения верующие целовали крест, что благословляло их на выход из храма.

Вода освящается не потому, что в нее погружается крест, и она приобретает «ионы серебра», как писалось в антирелигиозных советских брошюрах. Вода освящается потому, что ее однажды освятил Христос в своем крещении. А священнику дана власть в особых молитвах и священнодействиях ниспослать на воды благодатные дары Божьи.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
21 января 2023

Возврат к списку

Больше новостей: