Письмо солдатам от школьников Ишимского района / Ишимский район - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Письмо солдатам от школьников Ишимского района

Письмо солдатам от школьников Ишимского района

Поддержать земляков и обучиться журналистскому мастерству. Под таким девизом на территории Ишимского района был реализован проект «Юный журналист», в котором приняли участие более полусотни сельских школьников из четырёх образовательных округов. Организаторами выступили администрация района, автономная некоммерческая организация «Олимп» и ишимская телерадиокомпания «Штурман-Медиа».

Впервые проект был реализован на территории района в прошлом году. Тогда 40 школьников побывали на экскурсии в телестудии, попробовали себя в качестве диктора, а также прослушали лекции от практикующих журналистов и деятелей искусства. На сей раз юные журналисты смогли применить полученные знания в процессе создания видеооткрытки для российских военнослужащих.

На протяжении двух недель школьники готовили речь, учили стихи и даже сочиняли собственные. В ходе проекта помощь подросткам оказывали их учителя и практикующий тележурналист. Основным требованием организаторов было создание душевного послания. С этой задачей трудолюбивые и искренние сельские дети справились на ура.

Тема специальной военной операции сегодня- это живая рана для всех россиян. Вот почему, за выполнение патриотических заданий берутся с рвением. Вот почему, в ходе мероприятия у взрослых и детей глаза то и дело застилали слёзы. 

Финалом проекта в этом году станет монтаж патриотической видеооткрытки с самыми главными словами, и ее отправка российским военнослужащим. 

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
24 октября 2022

Возврат к списку

Больше новостей: