Минздрав не только предупреждает, а теперь и выявляет рак на ранних сроках / Ишимский район - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Минздрав не только предупреждает, а теперь и выявляет рак на ранних сроках

Минздрав не только предупреждает, а теперь и выявляет рак на ранних сроках

В Абатскую районную больницу, филиал Областной больницы №4 (г.Ишим) поступил новый цифровой биопсийный маммограф «Маммо-5МТ». Это первый такой аппарат в медучреждении. Установлен он в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». На его приобретение было выделено 25 млн рублей.

За первый день работы маммографа ренгенолаборанты провели семь обследований. Оборудование порадовало специалистов своей новизной, удобством, быстротой исследования, низкой дозовой нагрузкой на пациента и малой компрессией. Кроме того, аппарат делает снимки высокого качества, с хорошим разрешением.

-Это важное событие, которое так долго ждали жительницы Абатского района, -поделился заведующий Абатской районной больницей Юрий Лагунов.- Ранняя диагностика позволяет выявить и предупредить заболевание на ранних стадиях и начать своевременное лечение. Маммография позволяет обнаружить образования размером от двух мм. Выявление патологии на данной стадии сводит к нулю распространение опухоли, это дает шанс на ее удаление и сохранение молочной железы.

Плюсами нового оборудования специалисты райбольницы называют цифровое качество и быструю связь с единой рентгенологической системой области. Все снимки автоматически загружаются в единую базу данных. Любой врач, подключенный к данной системе, может описать их со своего рабочего места. Еще одно преимущество нового оборудования- это проведение биопсии. Забор анализов проводится при назначении врачом.

В больнице уверены, что благодаря новому современному маммографу удастся поднять показатели раннего выявления онкологических заболеваний у женщин и эффективно лечить их уже в начальной стадии.


...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим)
1 августа 2022

Возврат к списку

Больше новостей: