Два молоковоза получили кооперативы Ишимского района / Ишимский район - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2Vfnxwjsyy2

Два молоковоза получили кооперативы Ишимского района

Два молоковоза получили кооперативы Ишимского района

В текущем году Правительством Тюменской области определены дополнительные меры региональной поддержки развития сельскохозяйственной потребкооперации, а именно предусмотрены ассигнования на обновление материально-технической базы кооперативов. Два лидера отрасли в Ишимском районе получили в дар по современному молоковозу.

Сегодня в Ишимском районе закупку молока у населения осуществляют 5 сельскохозяйственных кооперативов. За текущий год ими было собрано 5555 тонн молока на общую сумму более 132 миллионов рублей. Помогать лидерам отрасли в дальнейшем развитии будут два новых молоковоза. Ключи от автоцистерн в торжественной обстановке получили председатели кооперативов «Кама» и «Импульс» из рук главы муниципалитета. 

От сбора молока предприниматели Ишимского района переходят к переработке. С этой целью кооператив «Кама» уже арендует помещение в городе Ишиме. В свою очередь, партнёры «Импульса» в селе Пахомова сейчас ведут строительство модульного цеха. Это поспособствует созданию новых рабочих мест и укреплению позиций на рынке для динамичного развития района.

Автоцистерны произведены на базе автомобиля Газон Некст и вмещают более 4 тысяч литров молока каждая. 

Налив происходит сверху через горловины, которые закрываются герметичными люками с термоизоляцией. А слив- из отсека в задней торцевой части автомобиля. Рукав для слива молока расположен справа от цистерны, в специальном пенале, а слева- дополнительная лестница и парапет для обслуживания резервуара.

Современные автоцистерны были приобретены на средства из областного бюджета. Это небольшое, но важное событие в очередной раз демонстрирует интерес и вовлеченность властей в работу местных предприятий пищепрома.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
14 ноября 2022

Возврат к списку

Больше новостей: