Доступные знания / Ишимский район - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Доступные знания

Доступные знания

Мы живем в прекрасное время технологий, когда в телефонах есть доступ ко всем знаниям мира. Даже в самых удалённых уголках нашей страны есть Интернет. И теперь с его помощью школьники могут обучаться и знакомиться с первоисточниками, посещая онлайн Президентскую библиотеку.

Президентская библиотека им. Бориса Николаевича Ельцина являет собой общегосударственное электронное хранилище цифровых копий важнейших документов по истории, теории и практике российской государственности и русскому языку. Объем фонда Президентской библиотеки составляет более миллиона  единиц хранения  электронных копий книжных и периодических изданий, архивных документов, аудио- и видеозаписей, фотографий, научно-просветительских фильмов, авторефератов и диссертаций. Доступ к этому фонду в школах предоставляется через сеть виртуальных удаленных читальных залов.

В Ишимском районе на данный момент таких залов открыто 6: в Тоболовской, Стрехнинской, Черемшанской, Карасульской, Мизоновской и Клепиковской школах. Преподаватели и учащиеся могут, не выходя из учебного заведения, работать с текстами документов для подготовки к занятиям, научным и творческим работам, демонстрировать на занятиях кинохроники, принимать участие в вебинарах, проводимых специалистами Президентской библиотеки, в том числе с участием известных ученых и экспертов.

В Стрехнинской школе учащиеся младших классов также используют портал президентской библиотеки, но в изменённом формате. В игровой форме и с красочными героями информация на уроке запоминается  и воспринимается в разы быстрее.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
21 января 2023

Возврат к списку

Больше новостей: