Житель Ишима попался на уловки мошенников и лишился более двадцати тысяч рублей / Происшествия - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

Житель Ишима попался на уловки мошенников и лишился более двадцати тысяч рублей

Житель Ишима попался на уловки мошенников и лишился более двадцати тысяч рублей

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» поступило сообщение от 57-летнего жителя Ишимского района. Мужчина сообщил, что с его банковской карты похитили более 20 тысяч рублей.
Следователю заявитель пояснил, что ему позвонили с неизвестного номера. Представившись сотрудником службы безопасности банка, злоумышленник сообщил, что с его карты пытаются снять деньги и попросил срочно сообщить пин-код пришедший в смс-сообщении. Поверив мошенникам, потерпевший озвучил данные своей карты. После чего со счета потерпевшего исчезли денежные средства.
По данному факту следственным отделом МО МВД России «Ишимский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «Г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Максимальная санкция данной статьи - лишение свободы на срок до шести лет. В настоящее время правоохранители устанавливают лиц, причастных к совершению этого преступления.
Полицейские напоминают гражданам, что ни при каких обстоятельствах нельзя называть данные своих банковских карт и, тем более, секретные коды, поступающие на телефон при проведении денежных операций. Будьте бдительны!

Источник: Пресс-служба МО МВД России "Ишимский"
Превью: интернет
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
14 января 2021

Возврат к списку

Больше новостей: