«Учеников взяли в заложники»: большой скандал в Ишиме вызвал неординарный урок про терроризм / Происшествия - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

«Учеников взяли в заложники»: большой скандал в Ишиме вызвал неординарный урок про терроризм

«Учеников взяли в заложники»: большой скандал в Ишиме вызвал неординарный урок про терроризм
В ишимкой школе на внеклассном антитеррористическом уроке, детей «взяли в заложники». Родители устроили настоящий скандал и простой урок вызвал бурное обсуждение в сети.

По словам родителей, к пятиклассникам пришёл человек в специальном обмундировании, в маске и с сумкой. Исполнитель роли террориста вёл себя реалистично и дети испугались. Пятиклассники начали приходить в себя, когда им стали объяснять, как себя вести при террористических актах.

«Но родителей никто не предупреждал об этом мероприятии и детей тоже. В классе находились дети с больным сердцем. После данного мероприятия родителям пришлось забрать ребёнка из школы, потому что ему стало плохо. Дома ему вызвали скорую», — сообщила  одна из матерей.

Не оставил без внимания случившееся и Губернатор Тюменской области Александр Моор. "Возмущён историей, произошедшей на уроке ОБЖ в ишимской школе! Нарушение всех педагогических принципов! На детях не ставят экспериментов! Дал задание департаменту образования разобраться с этой самодеятельностью, без оглядки на должности, звания и заслуги тех, кто стал автором такой «инициативы»" - прокомментировал случившееся Губернатор на своей странице во в контакте.


Директор ишимской школы прокомментировала ситуацию. «На долю правды наслоилось много другой информации. Опровергать бессмысленно — выглядишь некрасиво», — отметила диреткор школы №2 Татьяна Изох.

Отметим, что в школе ведется проверка.

Фото со страницы Губернатора Александра Моора
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
9 сентября 2020

Возврат к списку

Больше новостей: