Срочная информация по паводку в Ишиме / Происшествия - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Срочная информация по паводку в Ишиме

Срочная информация по паводку в Ишиме
В связи с подъемом малых рек Карасуль и Мергень специалисты Управления по делам ГО и ЧС просят ишимцев соблюдать спокойствие и правила безопасности. При получении информации о необходимости эвакуации – беспрекословно соблюдать требования!
По данным оперативного штаба подверглись подтоплению дома, расположенные в трех районах города. Первый – в границах улиц Приозерная – Центральная – Докучаева – Костычева – Буденного. Здесь за последние полутора суток эвакуированы и расселены 28 человек, подтоплены 25 домов. Второй район - в границах улиц Лермонтова – 3-я Северная – 1-Северная – Ражева. И третий - в границах улиц пр. Ялуторовский – ул. Ялуторовская (в границах ул. Чапаева и Пионерская) – ул. Курганская (в границах 40 лет Победы – Сибирская) - ул. Гаражная – ул. Чапаева и ул. Пионерская.
Силами аварийно-спасательных формирований проводятся подсыпка территорий на пути паводковых вод, подомовой обход с целью уточнения населения, попавшего в зону подтопления и необходимости его к эвакуации, контроль за системами жизнеобеспечения.
В круглосуточном режиме продолжает работу оперативный штаб на ул. Центральной. Также группа по работе с населением расположена на пересечении улиц Ялуторовская/Чапаева. Информация от населения по всем вопросам принимается по телефонам 05 (единая дежурно-диспетчерская служба) и 112 (Единый телефон службы спасения).
По состоянию на утро 12 апреля уровень воды в реке Мергень составил 509 см, прирост за сутки на 80 см. Уровень воды в реке Карасуль – 590 см., увеличение на 40 см. Общий подъем уровня реки Ишим – 540см. Увеличение за сутки 68 см.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: пресс-служба администрации Ишима
12 апреля 2016

Возврат к списку

Больше новостей: