Подробности пожара в поселке в Тюменской области / Происшествия - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Подробности пожара в поселке в Тюменской области

Подробности пожара в поселке в Тюменской области

Трагедия случилась 9 января в поселке Боровский, что в 11 км от Тюмени. Здесь на улице Трактовой произошел пожар в частном доме, где располагался дом престарелых. Пожарные обнаружили тела семи человек старше 70 лет. люди скончались, отравившись продуктами горения. Как сообщалось ранее, нарушение правил эксплуатации печного оборудования могло привести к смертельному пожару в частном доме престарелых в Тюменской области, сообщили в оперативном штабе региона.

"Наиболее вероятная причина пожара в поселке Боровском - нарушение правил эксплуатации печного оборудования в бане", - заявил начальник областного главка МЧС Артур Хачатрян.

Возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности двум и более лицам и оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц. Хозяйку пансионата задержали. Дело взял на контроль глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. Проверку проводит прокуратура. Также обстоятельства трагедии выясняют местные власти. В региональном главке МЧС сообщили, что площадь возгорания составила 200 квадратных метров, к настоящему времени пожар ликвидирован.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
11 января 2021

Возврат к списку

Больше новостей: