Мошенник украл с карты жительницы города Ишима 101 000 рублей / Происшествия - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Мошенник украл с карты жительницы города Ишима 101 000 рублей

Мошенник украл с карты жительницы города Ишима 101 000 рублей
МО МВД России «Ишимский» сообщает об учащение случаев хищение денежных средств с банковских карт. На сегодняшний день достаточно распространено так называемое мобильное мошенничество. В этом случаи, злоумышленники звонят по телефонам, указанных в объявлениях, размещенных на сайтах в Интернете и сообщают, что готовы купить товар. Для внесения предоплаты просят назвать номер банковской карты, код подтверждения и CCV код.
Так, 5 ноября в дежурную часть города Ишима обратилась 38-летняя местная жительница. Полицейским женщина рассказала, о том, что ей позвонил неизвестный, под предлогом покупки одежды на одном из сайтов. Мужчина ввел потерпевшую в заблуждение. Он сообщил о том, что для перевода денежных средств ему необходимо знать реквизиты банковской карты. Заявительница передала данные неизвестному. Разговор завершился, а затем женщине на телефон пришло оповещение о снятии денежных средств. Потерпевшая позвонила в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража».
Сотрудники правоохранительных органов напоминают, что следует быть осторожными при приобретении товаров и услуг через сеть Интернет.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
8 ноября 2019

Возврат к списку

Больше новостей: