Ишимцы научились распознавать мошенников / Происшествия - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Ишимцы научились распознавать мошенников

Ишимцы научились распознавать мошенников
Фото: pixabay.com

В дежурную часть полиции города Ишима поступило сообщение от местной жительницы о попытке хищения денежных средств.

В ходе беседы с гражданкой удалось установить, что ей от имени сотрудника полиции позвонил неизвестный. Мужчина сказал, что дочь заявительницы стала виновницей аварии. Чтобы урегулировать происшествие необходимо оплатить 30 000 рублей. Женщина уже готова была перечислить деньги, но прежде перезвонила дочери. Выяснив, что с родственницей всё в порядке, и ни в какую аварию она не попадала, женщина поняла, что чуть не стала жертвой злоумышленников и обратилась в полицию.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 «Покушение на преступление» и частью 2 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Стражи правопорядка напоминают гражданам о бдительности. Призывают быть предельно осторожными при общении с незнакомцами, перезванивайте родственникам и уточняйте информацию. Не стоит доверять малознакомым людям! Если вы подозреваете, что в отношении вас совершены незаконные действия, незамедлительно обратитесь в полицию по телефону: 02  либо  по телефону доверия 8(3452) 291-432.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: УМВД России по Тюменской области
17 апреля 2019

Возврат к списку

Больше новостей: