Ишимские полицейские закрыли наркопритон / Происшествия - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

Ишимские полицейские закрыли наркопритон

Ишимские полицейские закрыли наркопритон
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» получили оперативную информацию о том, что 40-летний  житель города причастен к противоправной деятельности в сфере оборота наркотиков. В ходе проверке полицейские выяснили, что гражданин 1980 года рождения организовал в своей квартире наркопритон.

Установлено, что ранее неоднократно судимый по аналогичным статьям мужчина приглашал своих знакомых для совместного изготовления и приёма запрещённых веществ. В момент задержания фигурант находился в квартире вместе с посетителями притона - они принимали запрещенные вещества.   При обыске квартиры, в присутствии понятых, сотрудники полиции обнаружили  и изъяли  наркотическое средство, шприцы, а также предметы и приспособления, используемые для производства и употребления  наркотических средств.

По данному факту отделением дознания МО МВД России «Ишимский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 232 Уголовного кодекса  Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает для организатора наркопритона наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. В отношении фигуранта избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Посетители наркопритона будут привлечены к административной ответственности за немедицинское употребление наркотиков, наказание за такое нарушение – административный арест на срок до 15 суток.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: пресс-служба МО МВД России "Ишимский"
28 июля 2020

Возврат к списку

Больше новостей: