Самый дешевый и самый дорогой бензин в мире / Экономика - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Самый дешевый и самый дорогой бензин в мире

Самый дешевый и самый дорогой бензин в мире

Статистика определила страны с наиболее лояльными ценами на бензин. Для расчетов они применили необычный метод, выяснив, сколько литров бензина в этом государстве можно купить на среднюю заработную плату.   Первое место в списке отдано Люксембургу. Здесь, по данным исследования, самые доступные цены на топливо. При среднестатистической заработной плате жители Люксембурга могут приобрести 2,9 тысячи литров бензина. 

Россия в этом рейтинге находится лишь на 16-ом месте. На одну заработную плату гражданина России можно приобрести всего 927 литров бензина.


Второе место списка заняла Норвегия, третье место - Австрия, четвёртое место - Ирландия, пятое место - Великобритания, жители этих стран могут позволить себе более 1,9 тысячи литров бензина в месяц при средней заработной плате.

Самое последнее место в списке стран с доступностью топлива было отдано Украине. В этой стране при средней заработной плате жители могут позволить приобрести всего 279 литров топлива.

Страны с самыми низкими ценами на бензин тоже были отмечены в данном рейтинге. Страной с самым дешевым бензином назван Казахстан, здесь за литр бензина АИ-95 просят 27,9 рубля. В России цена за литр бензина составляет 45,5 рубля, в Белоруссии цена составляет 52 рубля.

Самая высокая цена за литр топлива оказалась в Нидерландах - 118,7 рубля. За один литр бензина стоимостью более 113 рублей просят в странах: Дания, Италия, Норвегия и Греция.


...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
30 июля 2019

Возврат к списку

Больше новостей: