Кому будет пересчитана плата за отопление из-за теплой зимы? / Экономика - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2Vfnxwjsyy2

Кому будет пересчитана плата за отопление из-за теплой зимы?

Кому будет пересчитана плата за отопление из-за теплой зимы?

Стоимость отопления из-за аномально теплой зимы пересмотрят, сообщает телеканал "360-Тюмень". Однако, на снижение стоимости услуг могут рассчитывать только жители тех регионов России, где платежи за ЖКХ вносятся небольшими частями в течение всего года, а не по общедомовым счетчикам.

Как пишут «Известия», все тарифы за отопительный месяц рассчитывают с учетом затрат за тот же период в прошлом отопительном сезоне. Для владельцев квартир выходит, что осенью 2020 года, когда подадут тепло, стоимость этой коммунальной услуги будет меньше.

Ранее в Министерстве строительства и ЖКХ рассказали, что стоимость отопления для россиян, которые платят не по счетчикам, пересмотрят из-за теплой зимы. В России сейчас плату за отопление начисляют двумя способами — по общедомовым счетчикам и небольшими суммами в течение всего года, исходя из среднемесячного объема тепла. В первом случае никто ничего не переплачивает. Во втором — стоимость необходимо пересчитать. Плата за услуги ЖКХ с июля 2020 года вырастет на 4%. Индексация тарифов далее будет проходить каждый год.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
5 марта 2020

Возврат к списку

Больше новостей: