Губернатор Тюменской области посетил ведущие предприятия Ишимского района / Экономика - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Губернатор Тюменской области посетил ведущие предприятия Ишимского района

Губернатор Тюменской области посетил ведущие предприятия Ишимского района
Фото: Валерий Бычков

Рабочая поездка губернатора Тюменской области Александра Моора в Ишимский район началась с посещения предприятий на территории села Гагарино. Знаменитый гагаринский хлеб по рецептам наших бабушек на живом огне выпекают в пекарне потребительского общества «Гагаринское». Предприятие работает с 1947 года. В день здесь производят около трех тысяч булок хлеба, 150 тонн кондитерских изделий 34-х наименований. Продукцию из Гагарино можно найти в 112 магазинах и 8 собственных торговых точках. В планах руководства реконструкция хлебопекарни и приобретение дополнительного автотранспорта для доставки продукции в сельские магазины.


Еще один долгожитель производства «Гагаринскремтехпред». Предприятие занимается производством, поставкой и сервисным обслуживанием сельхозтехники и оборудования. Директорский корпус «Гагаринскремтехпред» - активные и продвинутые женщины. Татьяна Кирилюк - первый заместитель генерального директора, Наталья Шемякина – руководитель сервисного центра.  Недавно здесь был открыт новый склад запчастей: уютный офис, современная система учета и хранения – все отвечает запросам клиентов. 


Конезавод «Орловский фаворит» - еще одна гордость гагаринцев. В 2017 был признан лучшим в России по комплексу селекционируемых признаков у лошадей орловской рысистой породы, а в 2018 году стал лидером по результатам экспертной оценки рысаков и выступлений на ипподромах. 


Руководитель агрофирмы Колос Людмила Богданова встречала гостей на своей знаменитой ферме. Племенной завод по разведению крупно-рогатого скота симментальской породой специализируется на производстве молока и мяса, также здесь выращивают зерновые культуры. 

«Это суперпредприятие – одно из немногих в регионе, которое использует инновационную технологию «Навигатор стада». Она позволяет по составу молока отслеживать состояние животных и проводить своевременную профилактику различных заболеваний, не доводя дело до использования медикаментов. У агрофирмы точно есть большие перспективы для дальнейшего развития», – отметил губернатор Александр Моор.

В Ишимском районе развито производство сельхозпродукции, но нужно идти дальше, заниматься ее переработкой, убежден глава региона. 


...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
5 августа 2019

Возврат к списку

Больше новостей: