Диалог бизнеса и власти / Экономика - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Диалог бизнеса и власти

Диалог бизнеса и власти

В канун Дня российского предпринимательства в Ишиме состоялась встреча представителей бизнес-сообщества с властями муниципалитета и гостями из столицы региона. В ходе встречи обсуждались меры поддержки жителей, имеющих своё дело, и методы эффективного сотрудничества для привлечения инвесторов на территорию муниципалитета. 

Заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства прошло 25-го мая в зале городской администрации. Встреча стартовала с поздравлений и слов благодарности в адрес тех, кто своей ежедневной работой обеспечивает жителей разнообразием в сфере товаров и услуг, а также способствует экономическому процветанию Ишима. За добросовестный труд благодарственные письма из рук главы города получили 10 предпринимателей.

В первой части заседания с докладами выступили представители Фондов инвестиционного агентства и микрофинансирования Тюменской области, а также главный специалист Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области. Гости обсудили с бизнесменами часто встречающиеся проблемы и способы их решения, алгоритмы сопровождения и финансовой поддержки инвестиционных проектов.

О зарплатных преимуществах и продуктах для малого и среднего предпринимательства рассказали приглашенные представители филиала Газпромбанка «Уральский». Обсудили с бизнесменами и новую для Ишима тему сити-брендинга. Это способ создать уникальный образ города в сознании мировой общественности и, соответственно, увеличить приток туристов, а также инвесторов на территорию муниципалитета. В состав визуальной айдентики Ишима вошли элементы деревянного зодчества, ковроткачества, сибирская роза и сказочный конёк горбунок.

В текущем году в стадии реализации находится 26 проектов с созданием 537 рабочих мест. Общий объем инвестиций составил 840 миллионов рублей. Планы по дальнейшему сотрудничеству участники заседания обсудили в формате вопрос-ответ.

Одним из сдерживающих факторов развития города является наличие зон затопления, которое препятствует строительству и процветанию бизнеса. О борьбе с этой проблемой поделился первый заместитель главы города Олег Афонасьев. В финале беседы Фёдор Шишкин поблагодарил предпринимательское сообщество за неравнодушие и постоянно оказываемую помощь российским военнослужащим, а также семьям мобилизованных граждан .  

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
26 мая 2023

Возврат к списку

Больше новостей: