Выставка печатной графики в Ишиме / Культура - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2Vfnxwjsyy2

Выставка печатной графики в Ишиме

Выставка печатной графики в Ишиме

Онлайн-формат выставок потихоньку отходит на второй план. Живое восприятие искусства и личное присутствие наконец-таки снова в доступе. Отметить новый сезон в ишимской Арт-галерее решили выставкой печатной графики, которая была в разработке ещё до начала пандемии.

"Этот проект зародился в Тюмени, откуда я и приехала сейчас. Выставка для Ишима собрана из нескольких источников: частные коллекции, включающие в себя даже работы художников "шестидесятников", а также картины  талантливых современников, которые нам с радостью предоставили. Главная задача для меня- это познакомить жителей Ишима, а затем и население других городов, с печатной графикой. О ней не так много говорят, а зря, ведь это поистине волшебно. Мне хочется, чтобы каждый смог погрузиться в этот исторический пласт искусства" (Татьяна Сергейчук, искусствовед, автор выставки)

Ишимцы первыми смогли насладиться произведениями второй половины 20-го и начала 21-века, выполненных в технике линогравюры, офорта, монотипии и других. В зале исторические сюжеты сменяются городскими, а авангард перетекает в бытовые композиции, отражающие простые и знакомые сцены из жизни. И всё это в рамках одного цвета. А кульминацией творческой встречи стал мастер-класс в исполнении Татьяны Манухиной, члена Союза дизайнеров России.

"Я подготовилась заранее: обрезала свой домашний цветок и сегодня продемонстрировала гостям, какой с него может получиться оттиск. И главная магия в том, что каждый оттиск будет отличаться. Никогда не получится двух одинаковых, как ни старайся. Монотипию также показала. В общем, мы развлеклись. А ещё, печатная графика хороша тем, что ей может позаниматься с интересом как ребёнок, так и опытный художник" (Татьяна Манухина, автор мастер-класса «Ботанический оттиск»)

Познакомиться с удивительным миром печатной графики можно в Арт-галерее (Луначарского д.62) с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00 и по выходным с 10:00 до 16:00. Кстати, возможна оплата Пушкинской картой.

Проводите досуг с пользой! Позвольте искусству стать частью вашей жизни.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
14 апреля 2022

Возврат к списку

Больше новостей: