Праздник для детей / Культура - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Праздник для детей

Праздник для детей
В День рождения Петра Ершова 6 марта в городском Дворце культуры все пестрило от яркий красок – девочки в кокошниках и костюмах героинь любимых сказок, мальчики в косоворотках. И у взрослых и у детей создалось ощущение настоящей сказки! В этом году конкурс сказка в ладошках прошел в Ишиме в 12 раз и собрал рекордное количество участников – 370! Самой многочисленной стала номинация «Краса-девица».

НАТАЛЬЯ И ЕКАТЕРИНА ЗАВОРОХИНЫ участницы в номинации «Краса-девица»

"В школу пришло письмо, что будет такой конкурс и мы решили поучаствовать, сами сшили-купили ткань, сделали кокошник, сшили костюм – все сами своими руками. Это большой праздник для взрослых и детей -  чтобы дети узнавали сказки, поддерживались традиции русского народа».

Для многих семей конкурс Сказка в ладошках стал настоящей семейной традицией – сначала всей семьей выбирают героя, костюм, которого будут шить в этом году, все вместе обязательно читают сказку и мастерят костюм. Участники признаются, что каждый этап создания образа сказочного героя интересен по-своему.

ИРИНА И ВАЛЕРИЯ ЛУГОВСКИХ участницы в номинации «Краса-девица»

"Мы каждый год принимаем участие и вот у нас уже как традиция ездить сюда. Русский кокошник мы изображали в этом году, бабушка помогала-это всегда семейный такой, творческий конкурс»

На торжественном мероприятии награждения для участников конкурса «Сказка в ладошках» была показана сказка «Золушка».Коллектив Ишимского дома культуры подготовили необычный спектакль, который не оставил равнодушным ни взрослых ни детей.  Артисты предлагали детям поучаствовать в действии – потанцевать, разбудить Золушку, также появлюсь посреди зала, мерили туфельку зрительницам. После спектакля состоялось награждение конкурсантов грамотами и памятными подарками. Этот день стал настоящим праздником, на котором и дети и родители получили позитивные эмоции и впечатления!
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
11 марта 2022

Возврат к списку

Больше новостей: