Курултай-2018: гран-при у ишимцев / Культура - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...XРеклама ИП Филипюк Е.В. ИНН 720502179522 erid: LdtCKUTeX
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

Курултай-2018: гран-при у ишимцев

Курултай-2018: гран-при у ишимцев

     В поселке Голышманово состоялся XXII областной казахский праздник «Курултай». Фестиваль открыл красочный парад делегаций территорий-участниц.

     «Каждый год гостей Курултая ждет радушный прием, яркая культурная программа, спортивные мероприятия, знакомство с богатыми традициями казахского народа. Этот праздник по праву нашел отклик в сердцах жителей многонациональной Тюменской области», – подчеркнул председатель комитета по делам национальностей Тюменской области Евгений Воробьев в своем обращении к гостям праздника.

  

 Казахи с удовольствием знакомили гостей мероприятия со своими традициями, культурой и кухней. Концертными номерами радовали как хозяева праздника, представители Тюменской области, так и артисты из Казахстана. На лоне природы проходили состязания в культурных и спортивных конкурсах. Лучших объявили и наградили на торжественном закрытии Курултая. Ишимская делегация удостоена высшей награды среди национальных подворий – ГРАН-ПРИ! Нам также не было равных в семейном конкурсе национальных костюмов - 1 место. Все это благодаря слаженной совместной работе Ишимского городского культурного центра и национально-культурной автономии казахов при поддержке администрации города.


...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
19 июля 2018

Возврат к списку

Больше новостей: