Фуэте страстей / Культура - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Фуэте страстей

Фуэте страстей

18 мая видеосервис Wink от «Ростелекома» начнёт показывать сериал «Балет» (18+), созданный совместно со «Студией Видеопрокат» Сергея Бондарчука и Алексея Киселева и «НМГ Студией».

В честь этого в разных городах России в самых в неожиданных местах — на крыше, набережной, фоне исторических фасадов и в археопарке прошли танцевальные флэшмобы. Например, в старейшем городе Сибири на «Мосту влюблённых» и площади 400-летия Тюмени балерина театра Дмитрия Ефимова «Европа» Дарья Новикова - Добрицкая исполнила небольшую постановку про историю девочки, которая мечтала стать прекрасной балериной и танцевать на большой сцене.

Сериал окунёт вас в жизнь Руты Майерс (Аллы Сигаловой), которая в прошлом была советской примой-балериной, а ныне хореограф с мировым именем. Она возвращается в страну спустя почти 40 лет, чтобы поставить оригинальный современный спектакль на сцене главного балетного театра страны, куда её пригласил новый директор (Федор Бондарчук). Рута вынуждена заново выстраивать отношения с друзьями и врагами, за прошедшее время ставшими ключевыми людьми в русском балете.

В сериале «Балет» зритель увидит семь постановок: часть из них специально созданы для проекта, а также представлена легендарная классика («Пахита», «Жизель», «Лебединое озеро»), снятая группой сериала в Музыкальном театре имени К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко и Михайловском театре. В съёмках участвовали балетные труппы ведущих театров страны — театра «Балет Москвы», Театра балета Бориса Эйфмана, а также солисты Большого театра, Новосибирского театра оперы и балета, Мариинского театра и Ансамбля «Березка».

Премьеру сериала «Балет» можно посмотреть с 18 мая 2023 года эксклюзивно в видеосервисе Wink («Ростелеком»).

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: ПАО «Ростелеком»
18 мая 2023

Возврат к списку

Больше новостей: