Девочка-колясочница из Ишима дважды победила во всероссийских конкурсах / Культура - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Девочка-колясочница из Ишима дважды победила во всероссийских конкурсах

Девочка-колясочница из Ишима дважды победила во всероссийских конкурсах
14-летняя ишимская школьница Елизавета Дымникова стала победительницей Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества от Министерства просвещения РФ и взяла приз зрительских симпатий первого всероссийского фестиваля по танцам на колясках "Лучик света". Конкурсы прошли в ноябре и декабре 2020 года в видеоформате. Отметим, что девочка занимается танцами всего два года и сумела достичь прекрасных результатов в том числе благодаря поддержке тренера Романа Волкова. Так в декабре прошлого года ей присвоили второй взрослый разряд по танцам на колясках и включили в сборную Тюменской области.
Лиза рассказала, что  была стеснительной и очень боялась сцены.


"Благодаря занятиям танцами я  стала более раскрепощенной, нашла новых друзей, полюбила сцену. Мечтаю освоить много новых композиций и танцевать с усложнениями. Очень хочу, чтобы все люди с ОВЗ смогли побороть свои страхи и жить полной жизнью! ", - подчеркнула Елизавета.

Она добавила, что когда с мамой узнали о победе, вместе даже заплакали от радости. На обоих конкурсах она представила свою любимую зажигательную самбу. Впереди тренировки: отработка старых и освоение новых элементов. По информации Дворца творчества и спорта "Пионер", призерами Большого фестиваля стали также ученица пятого класса Ишимской школы-интерната Алёна Стародубцева в номинации "Жестовое пение" и воспитанница межрегиональной федерации спортивных танцев на колясках Тюменской области Полина Петрова.

Напомним, в фестивале приняли участие боле 500 тыс. человек из из 55 регионов России и семи других стран.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
15 января 2021

Возврат к списку

Больше новостей: