Здоровое питание на рабочем месте / Здоровье - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Здоровое питание на рабочем месте

Здоровое питание на рабочем месте

Среднестатистический человек проводит на работе около 8—9 ч в день, в течение этого времени он как минимум один раз принимает пищу. Часто из-за высокой занятости и нехватки времени работники не акцентируют свое внимание на том, какую еду и в каком количестве они употребляют, и часто отдают предпочтение продуктам «быстрого питания».

Здоровое питание способствует хорошему самочувствию, имеет решающее значение в профилактике большинства заболеваний, помогает предотвратить развитие сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета и ожирения. А также повышению производительности труда, что положительно сказывается на работе компании,

Даже, если ваш работодатель не спешит реализовывать корпоративные программы по направлению «Здоровое питание и рабочее место», о себе вы можете позаботиться сами.

Обязательно завтракать по утрам. Полноценный завтрак необходим каждому человеку, ведь организм после пробуждения особенно нуждается в поступлении энергии. Кроме того, следует отметить, что первый прием пищи имеет все шансы быть полностью усвоенным.

Перестать пить много кофе и чая в течение рабочего дня, а также энергетики. Помните, что нормой является потребление менее 300 мг кофеина.

Отвлекаться от работы во время обеденного перерыва. Это позволит более вдумчиво отнестись к еде, неторопливо и тщательно пережевывать каждый кусочек, а также вовремя почувствовать сигналы насыщения.

Самостоятельно готовить еду, если расположение работы и продолжительность обеденного перерыва не позволяют отправиться на обед в кафе. Так вы будете уверены в качестве и пользе принесенного с собой обеда. Выбирать следует несложные блюда, которые удобно брать с собой в офис и можно легко разогреть. Другой вариант - заказывать комплексный обед в офис.

Держать на случай внезапного приступа голода в ящичке рабочего стола: батончики-мюсли (смотрите за сахаром), сухофрукты, фруктовые чипсы (яблочные), орехи, хлебцы. Эти перекусы питательны за счёт содержания клетчатки. Хорошо бодрит стакан зеленого или травяного чая.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
16 декабря 2022

Возврат к списку

Больше новостей: