В ИШИМЕ НАЧАЛ РАБОТУ НОВЫЙ МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНЫЙ ТОМОГРАФ / Здоровье - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

В ИШИМЕ НАЧАЛ РАБОТУ НОВЫЙ МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНЫЙ ТОМОГРАФ

В ИШИМЕ НАЧАЛ РАБОТУ НОВЫЙ МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНЫЙ ТОМОГРАФ
Комплекс предназначен для сканирования любой области тела человека. Оборудование стоимостью почти 81 млн рублей приобретено на средства областного бюджета.
Как рассказал врач-рентгенолог отделения лучевой диагностики Михаил Лобода, система SIGNA Creator крайне универсальна, проста в эксплуатации и обеспечивает превосходное качество изображений. «Новый аппарат МРТ очень схож с предыдущим, поэтому трудностей в работе у нас не возникло, обучаться чему-то заново не пришлось, - отметил доктор.- В связи с эпидситуацией пока принимаем пациентов с направлениями от травматологов, неврологов, гинекологов, урологов, ревматологов».

Принципиальное преимущество МРТ – это его разрешающая способность. Магнитно-резонансная томография считается более информативной для исследования мягких тканей, поэтому ее часто назначают для выявления поражений головного и спинного мозга, внутренних органов. МРТ – неинвазивная процедура. Не делая никаких разрезов или проколов, доктор получает самую полную информацию об интересующем его объекте.
В основе МРТ лежит воздействие магнитного поля, больной не подвергается излучению, как, к примеру, на КТ, что позволяет многократно повторять исследование у одного и того же человека. Снимки позволяют в деталях рассмотреть структуру внутренних органов и с наибольшей точностью определить причину развития патологий, а также поставить верный диагноз и определиться с тактикой лечения.

Важно знать, МРТ очень чувствительна к движениям пациента во время съемки, поэтому не каждый человек может длительное время находиться в закрытом пространстве, без движения. Даже незначительное шевеление больного может привести к снижению качества изображений.
Кроме того, магнитно-резонансная томография не рекомендуется людям, в теле которых находятся металлические имплантаты (сосудистые стенты, эндопротезы) и абсолютно противопоказана пациентам с электронными жизнеобеспечивающими устройствами (инсулиновыми помпами, кардиостимуляторами и сосудистыми клипсами).
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
10 декабря 2020

Возврат к списку

Больше новостей: