В Ишим возвращается вирус Covid-19 / Здоровье - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

В Ишим возвращается вирус Covid-19

В Ишим возвращается вирус Covid-19

Несмотря на оптимизм многих россиян, "коронавирус" никуда не ушёл. Плохая новость в том, что он снова мутировал. Новый штамм получил название «Кентавр». Рост заболеваемости сейчас не такой стремительный по сравнению с январем, когда штамм «дельта» уступил дорогу «омикрону». Как известно, ОРВИ и другие инфекции часто привозят из отпуска. Смена климата и часовых поясов напрямую влияют на уязвимость организма к различным инфекциям. Вот почему летние каникулы для многих могут закончиться больничным.

"Мы прогнозируем в ближайшее время на территории Ишима и Ишимского района сезонный рост заболеваемости, который будет идти вместе с "гриппозными" инфекциями. Единственный способ уберечь себя и своих близких- это вакцинация. Вакцина помогает организму подготовиться и накопить антитела, чтобы в случае заражения болезнь протекала легче. Особенно советуем привиться пожилым людям, гражданам с хроническими сопутствующими заболеваниями, а также тем, кто ранее имел тяжелый характер "ковидной" инфекции. Именно эти пациенты и давали нам тяжелые случаи, а порой и летальные исходы" (ВЯЧЕСЛАВ АФАНАСЬЕВ, главный врач Областной больницы №4)

В связи с этим, врачи возобновляют кампанию по наращиванию коллективного иммунитета населения. Сейчас для первичной вакцинации в городских медучреждениях доступен препарат «Спутник V». Для ревакцинации используется первый компонент этого же препарата (более известный как "Спутник Лайт").

За период пандемии на территории обслуживания Областной больницы №4 было зарегистрировано порядка 30 тысяч заболевших коронавирусной инфекцией. Более 90% людей, попавших в реанимацию, были не привиты.

Медицинский персонал многие месяцы трудился на износ без отпусков, а коек в моногоспиталях едва хватало на пациентов. Чтобы не допустить подобный сценарий ещё раз, врачи рекомендуют вспомнить обо всех способах профилактики. Это мытьё рук, промывание слизистых, соблюдение социальной дистанции и регулярная вакцинация.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
1 августа 2022

Возврат к списку

Больше новостей: