Сдай тест на ВИЧ! / Здоровье - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Сдай тест на ВИЧ!

Сдай тест на ВИЧ!

    Только 21 августа в Ишиме будет работать экспедиция "Тест на ВИЧ". На территории городского Дома культуры расположится специально оборудованная мобильная лаборатория из Москвы по бесплатному анонимному тестированию на ВИЧ-инфекцию.

      Ишим-первый город Тюменской области, который примет всероссийский автопробег, организованный Министерством здравоохранения РФ. Завтра, 21 августа мобильная лаборатория из Москвы по бесплатному анонимному тестированию на ВИЧ-инфекцию будет работать у городского Дома культуры. Забор крови проведут сотрудники Тюменского областного Центра профилактики и борьбы со СПИДом. Результат теста будет выдаваться сразу.

      В этот же день все желающие смогут пройти бесплатные обследования в Центре здоровья ОБ №4 - забор крови на глюкозу и холестерин, ЭКГ сердца, внутриглазное давление, флюорографию.

      Бригада ишимских медиков будет также работать на территории ДК. Начало мероприятия в 10 часов. После торжественного открытия концертно-развлекательную программу ишимцам и гостям города предложат работники культуры и библиотечной системы. Мероприятие продлится до 16 часов при любой погоде. Приходите сами и приводите друзей!

      Согласно статистике, чаще всего ВИЧ выявляется у людей от 25 до 45 лет. Надо отметить, что впервые за 12 лет в нашей области отмечено снижение количества заболевших.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: пресс-служба ОБ № 4
20 августа 2018

Возврат к списку

Больше новостей: