Россиян предупреждают о новом заболевании / Здоровье - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Россиян предупреждают о новом заболевании

Россиян предупреждают о новом заболевании

Россиян предупреждают о заболевании, лекарство от которого еще не создано. Речь идет о глазном гриппе.

На днях в немецких СМИ опубликовали заявление по поводу того, что медики страны обеспокоены частым и быстрым заражением граждан вирусом глазного гриппа. Это довольно серьёзная проблема, так как после вспышки подобной эпидемии в 2016 году в Бонне стало ясно, что лекарствам болезнь не поддаётся.

Заражение глазным гриппом происходит моментально. Как отмечают специалисты Федерального центра санитарного просвещения в Германии, по своим первым симптомам болезнь напоминает конъюнктивит: глаза начинают краснеть, появляется ощущение чужеродных предметов, развивается светобоязнь. В некоторых случаях отмечается повышение температуры тела.

Инкубационный период заболевания продолжается от 5 до 12 дней, однако симптомы проявляются сразу же. Глазной грипп среди врачей коварным: он устойчив, очень заразен и ведет к целому ряду осложнений.

Заражение происходит непосредственно при физическом контакте. Вирус может существовать на дверных ручках и других различных поверхностях.

Как известно, лучшее лечение - своевременная профилактика. Врачи советуют чаще мыть руки и пользоваться антисептическими растворами и салфетками. Если заражение всё же произошло, не откладывайте посещение лечебных учреждений. Осложнениями глазного гриппа могут стать такие заболевания как неврит, блефарит, кератит. В некоторых случаях возможна полная потеря зрения. 

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
19 февраля 2020

Возврат к списку

Больше новостей: