ОРВИ бушует в Ишиме, но гриппа нет / Здоровье - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...XРеклама ИП Филипюк Е.В. ИНН 720502179522 erid: LdtCKUTeX
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

ОРВИ бушует в Ишиме, но гриппа нет

ОРВИ бушует в Ишиме, но гриппа нет

На 42% остается превышенным порог заболеваемости ОРВИ в Ишиме и Ишимском районе. С 28 января по 3 февраля число заболевших достигло 1 тыс. 434 человек, из них 1 тыс. 039 детей. За неделю был госпитализирован 51 человек, в том числе 30 детей, в числе госпитализированных три беременных женщины.

По данным врача-эпидемиолога областной больницы № 4 Елены Ширшовой, ежедневно в лабораторию поступают анализы пациентов с признаками гриппа. На сегодняшний день не зарегистрировано ни одного лабораторно подтвержденного случая гриппа.

Медики призывают население носить маски, не посещать места массового скопления людей, не переносить заболевание на ногах. Это может спровоцировать осложнения, самым опасным из которых является пневмония. При этом заболевании может быть озноб, лихорадка, боли в груди, потливость, кашель с зеленой или кровавой слизью, увеличение пульса, а также губы и ногти голубоватого цвета из-за недостатка кислорода. Другие симптомы пневмонии включают одышку и резкие боли в груди при глубоком вдохе. Иногда у пожилых людей при пневмонии возникает еще и ощущение боли в животе.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
5 февраля 2019

Возврат к списку

Больше новостей: