Обследование переболевших Сovid-19 / Здоровье - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2Vfnxwjsyy2

Обследование переболевших Сovid-19

Обследование переболевших Сovid-19

Переболевшие коронавирусной инфекцией зачастую сталкиваются с осложнениями. Диспансеризация помогает их вовремя выявить. Именно для этого 1 июля прошлого года была введена углубленная диспансеризация для лиц, перенёсших коронавирус. Важно знать, что проводится она не ранее, чем через 60 дней с момента выздоровления.

На сегодняшний день порядка 750 жителей Ишима и Ишимского района уже прошли углубленную диспансеризацию на базе поликлиники №3. В среднем, пациент проходит все необходимые обследования в течение одного дня. Диспансеризация является абсолютно бесплатной по полису обязательного медицинского страхования.

Углубленная диспансеризация проходит в 2 этапа. Первый этап включает: осмотр врача-терапевта, общий и биохимический анализ крови, рентгенографию органов грудной клетки, измерение насыщения крови кислородом. По показаниям назначается тест шестиминутной ходьбы, спирография и исследование уровня D-димера в крови. По результатам первого этапа врач принимает решение о необходимости прохождения второй этапа. Второй этап включает: по показаниям УЗИ сердца, КТ лёгких и УЗИ вен нижних конечностей.

Для жителей Ишима и Ишимского района введение углубленной диспансеризации стало приятной новостью, поскольку это действительно очень удобно. Теперь пациенты могут оперативно пройти всевозможные обследования в рамках одной поликлиники.

Проходит диспансеризация в кабинете №13. Записаться можно через портал Госуслуг, через регистратуру и по номеру 6-66-66.

Помните, что в вопросах здоровья всегда лучше доверять специалистам, тем более в период пандемии. Ведь здоровье-то у нас одно.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
4 февраля 2022

Возврат к списку

Больше новостей: