Новое оборудование позволяет диагностировать заболевания на ранних стадиях / Здоровье - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Новое оборудование позволяет диагностировать заболевания на ранних стадиях

Новое оборудование позволяет диагностировать заболевания на ранних стадиях

30 мая в рамках реализации программы «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение» в поликлинике №2 Областной больницы №4 (г.Ишим) начал работу новый цифровой маммограф. 

Оборудование соответствует современным требованиям и стандартам. Аппарат обеспечивает высокое качество изображения, а также комфорт для пациента и врача. 

Особенностями нового цифрового маммографа является то, что он имеет низкую дозу облучения и высокую разрешающую способность изображения. Кроме того, новое оборудование обладает высокой производительностью, что позволяет увеличить пропускную способность поликлиники и является существенным преимуществом для проведения исследований. 

«Маммографическое обследование на данном аппарате позволяет обнаружить образования размером от двух мм. Выявление патологии на данной стадии сводит к нулю распространение опухоли, это даёт шанс на её излечение и сохранение молочной железы, - считает и.о.главного врача ОБ №4 Александр Синельников. – Мы уверены, что благодаря новому современному маммографу удастся поднять показатели раннего выявления онкологических заболеваний у женщин и эффективно лечить их уже в начальной стадии». 

Только в прошлом году в ОБ №4 проведено 13 962 маммографических исследований. В результате у 513 женщин выявлены различные патологии, в т.ч. 18 случаев онкологии. 

Маммографическое исследование нужно проходить женщинам после 40 лет 1 раз в 2 года, после 50 лет - ежегодно, так же, как и пациенткам, которые имеют наследственную предрасположенность к развитию рака или же клинические проявления онкологической болезни.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: ОБ №4 I Областная больница (г.Ишим)
1 июня 2023

Возврат к списку

Больше новостей: