Как перепрограммировать себя? / Статьи - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

Как перепрограммировать себя?

Как перепрограммировать себя?
КАК ПЕРЕПРОГРАММИРОВАТЬ СЕБЯ?

Устройство человека подобно строению компьютера. Многими нашими поступками управляют программы, неосознанно инсталлированные в нас родителями. Иногда эти программы нацеливают человека на победу, а иногда приводят к поражениям во всех начинаниях.
Как же перепрограммировать себя и избавиться от негатива и противоречий?
Мы всегда мечтаем о самом лучшем. Но в реальной жизни все выходит несколько иначе. Так, как предписывают программы, заложенные в нашем бессознательном. Практически каждый человек мечтает быть здоровым, счастливым и богатым!!! Почему же жизнь большинства людей зачастую строится совсем не так, как хочется? В лучшем случае удается реализовать свои замыслы в какой-то одной из сфер жизни.
Например, удается войти в поток денег, но при этом здоровья нет, а деньги уходят на лекарства. Или личная жизнь не складывается. Либо здоровье более-менее, а денег постоянно не хватает, приходится в чем-то себя ущемлять. О счастье и говорить не приходится. Если оно и появляется, то на доли мгновений.
И вот что интересно - человек может утверждать, что хочет быть здоровым, но при этом его поступки указывают на совершенно обратное. Сигарету изо рта не вынимает, вместо физических упражнений - телевизор, а вместо поездок на природу - пивной бар. Да, хочу много денег, но не меняю работу, вид деятельности, привычки в отношении денег и т д.
В чем же может быть причина таких противоречий? Оказывается, в нашем бессознательном сформированы программы, которые частенько не осознаются и во многом управляют жизнью человека. Так и получается, что сознательно мы чего-то хотим, а бессознательная программа запрещает это хотеть или получить. Сознательно к чему-то стремимся, а неосознанно считаем, что не достойны этого или что ничего не получится. И, бессознательное, обычно побеждает. Как говорится, хотели как лучше, а получилось как всегда...
Хочется быть добрым, полным приятия и терпения, а на дружескую шутку почему-то отвечаем грубостью и агрессией. Хочется поверить, что нас окружают добрые, щедрые, светлые люди, но почему-то вновь возникают недоверие, ожидание обмана. Закаляемся для здоровья, однако при малейшем сквозняке приходит предательская мысль: «Замерзну - заболею». Так и случается. Хочется доверять противоположному полу, верить в то, что он существует для любви и счастья. А откуда-то из глубины всплывает: «Все женщины - стервы» или «Все мужчины - сволочи». Знакомо, не правда ли?
Что же с этими программами делать? И вообще, откуда они взялись? Бессознательные программы появляются постоянно: и во внутриутробном периоде, и в момент рождения, и после появления на свет. Они очень сильны, их весьма сложно осознать, и уж тем более изменить самостоятельно, без психолога. Некоторые программы нам навязывают в семье, некоторые - в обществе. Различные ситуации в нашей жизни приводят к возникновению устойчивых бессознательных программ. А именно внутренние программы формируют слой внешнего мира человека.
Например, мама заботится о новорожденном и прибегает по первому зову, кормит грудью, носит на руках, ласкает и уделяет максимум внимания. У ребенка формируются программы: «Мир прекрасен!», «Мама меня любит!», «Женщины - это замечательно!», «Я наслаждаюсь жизнью, для этого я и родился!». При таком отношении к миру сознание в дальнейшем выискивает подтверждение, что так и есть. Программы укореняются в подсознании. Конечно, есть еще много других программ, которые побуждают нас смотреть на мир определенным образом.
Возьмем другой пример. Ребенок кричит, но его не слышат, в 2-3 месяца его отлучили от груди и перевели на смеси. Родители постоянно суетятся и раздражаются, не обращая на малыша внимания. У него формируются программы: «Никому нельзя доверять», «О помощи просить бесполезно», «Нужно рассчитывать только на свои силы», «Я не нужен маме». Соответственным образом формируется и отношение к миру.
И, эти бессознательное сформированные программы, фактически управляют жизнью человека, лишая его свободы выбора. Пока мы эти программы не осознаем, сознательный выбор играет незначительную роль. Препятствия, с которыми многим из нас приходится сталкиваться в жизни, тоже запрограммированы. На самом деле, преодолевая их, мы боремся с самими собой!..
Чтобы «услышать» характерные бессознательные программы, достаточно понаблюдать за речью людей вокруг. Чего стоят фразы «Не с нашим счастьем», «Оденься, а то простудишься», «Закон подлости», «Я так и знал»! В нашем бесознательном запрограммированы пределы нашего денежного дохода, частота болезней, продолжительность жизни, наличие или отсутствие семьи и детей и многое-многое другое... Причем, к примеру, изменить программы продолжительности жизни гораздо сложнее, чем повысить планку денежного дохода. До 10% людей в мире вышли за рамки привычных массовых программ и наслаждаются обильным денежным потоком. А вот долгожителей намного меньше. Да и то таковыми считают людей, проживших лет 100 (хотя большинство из них чаще не живут, а доживают). А как насчет того, чтобы прожить хотя бы лет 150-200?! И ведь для этого нужно всего лишь себя перепрограммировать! В наших силах - создать программы стабильного здоровья без лекарств и болезней, свободы от внешних препятствий и обстоятельств. Но обо всем по порядку.

КАК ПОМЕНЯТЬ ПРОГРАММУ?
Эти программы укореняются в теле в виде привычек и стереотипных моделей поведения. Сознательно мы можем намереваться поступать по-другому. Но наше тело упрямо ведет себя по-старому. Если человек привык, что, повышая голос, он добивается своего, его боятся и слушаются, это рождает программу. И когда спустя годы человек понимает, что все считают его тираном и избегают, ему сложно это изменить. Или, наоборот, у человека есть запрет на повышение голоса. Он сдерживает себя, чаще отмалчивается или тихо говорит. Здесь работает другая программа.
В основе многих бессознательных программ зачастую находятся страхи. Такие программы хотя и направлены на то, чтобы избежать неприятностей, болезней, дискомфорт а, унижения, однако являются разрушительными. Например, «Лучше умереть, чем быть униженным», «Лучше заболеть, чем ходить на эту работу» и т.п. На «фундаменте» страха слабости и голода формируется программа «Еда дает силу». В результате люди едят намного больше своих потребностей. Стоит пропустить привычный прием пищи, как возникают слабость, раздражительность, головная боль. Поел - и все стало хорошо. На основе страха оценки женщины пользуются косметикой. Эти действия - тоже результат глубинной программы.
ПЕРЕПРОГРАММИРОВАТЬ ПРОГРАММЫ, НАХОДЯЩИЕСЯ В БЕССОЗНАТЕЛЬНОМ, МОЖНО и НУЖНО!
Для этого разрушительные, ограничивающие программы заменяют новыми, созидательными. Существуют различные методы, как это сделать, и у каждого из них есть свои ключи. Так как же освобождаться от таких разрушительных программ, если обычный человек их не осознает? Правильно. Сначала - научиться осознавать основные базовые программы, которые управляют вашим поведением.
Бессознательные программы проявляются через телесные реакции, поступки, эмоции. Каждый раз, когда вы с чем-то не согласны, когда вас что-то напрягает, беспокоит, раздражает, спросите себя: «Какая программа ограничивает меня сейчас?», «Какой страх лежит в основе данной программы?».
Мы можем сколько угодно твердить себе, что «страха нет», что «мне не страшно», но в момент, когда нужно совершить поступок, тело предательски отказывается повиноваться, а волнение и беспокойство провоцируют оцепенение...
Чтобы изменить бессознательную программу, человеку важно получать новый опыт на уровне тела. Причем, повторять его неоднократно. Например, мне страшно громко петь в компании приятелей и вообще страшно быть в центре внимания. Значит, мне необходимо спеть в компании. В первый раз будет сложно, дыхание будет сбиваться, сердце - колотиться, голос - дрожать. Хорошо, если вокруг соберутся доброжелательно настроенные люди. Второй раз уверенности будет чуть больше, но все равно волнение останется ощутимым. Повторив этот поступок 21 раз, даже при полном отсутствии слуха можно петь в любой компании, наслаждаясь своим голосом и получая громадное удовольствие!
Установлено, что при 21-кратном повторении поступка образуются новые устойчивые связи между нейронами головного мозга. Энергия в теле начинает течь по новым путям. Напряжение, навязанное старой программой, покидает тело. В бессознательном формируется новая программа, связанная с уверенностью и уважением к себе. В жизни мы постоянно получаем новый опыт, делаем что-то в первый раз. Впервые садимся за руль автомобиля, впервые ставим палатку, впервые говорим на иностранном языке. Первый раз любое из этих действий получается нелепо, тело сковывает напряжение. Когда мы повторяем эти действия многократно, то чувствуем себя уверенно и получаем удовольствие. Если не сделать первый раз, то удовольствия тоже не будет. Обычно в детстве и молодости «поступки в первый раз» происходят чаще. С возрастом начинают побеждать старческие программы: «Мне уже поздно», «Возраст уже не тот», «В мои-то годы», «Я уже не тот, что раньше» и т.п. Рецепт замены программ старения на программы омоложения состоит в том, что следует начинать делать принципиально новые поступки в своей жизни.
Это я привела примеры, как можно пройти путь освоения самостоятельно, каждый запрос индивидуален и решаем!
Чтобы формировались новые устойчивые программы, содействующие улучшению качества жизни, правильнее и полезнее, быстрее и результативнее, обратиться к практикующему психологу.
Вот несколько примеров-отзывов о результатах:
У меня взрослый сын, я уже бабушка. Давно понимала, что отношения с сыном с каждым годом становятся сложнее и сложнее. Занимаюсь самообразованием, изучая литературу по психологии. Считала, что достаточно продвинута в этом вопросе,… тратя на его решение годы… А оказалось, что можно быстро (в сравнении уже с потраченными и упущенными годами) решить вопрос – меняешься сам и меняются отношения! Спасибо вам, я давно так не была счастлива – для любой матери ценно и важно взаимодействовать с ребенком в режиме радости, понимания и принятия. Сейчас осознаю, что правильнее идти к профессионалу! (Л.В., 50 лет)
Обращалась по вопросу особой привязанности 7-летнего сына ко мне, страхов оставаться одному без зоны видимости меня. За 1 сессию получен результат – страхи и паника у ребенка исчезли!!!! (М, 30 лет)
Проблемы со здоровьем актуальны для многих… Нас, действительно, никто, нигде и никогда не учил управлению своими эмоциями… и, что они – основа наших бед… После нескольких сессий я забыла, что такое пить таблетки, а их в моем возрасте 75 лет, было уже слишком много… А какое удовольствие общаться с этим замечательным человеком!! Во время сессии она полностью вовлечена в твою проблему и с легкостью вытаскивает твои ресурсы, о которых ты давно забыл или не знал, и они начинают раскрываться в жизни. Заявляю: Изменения к лучшему с таким психологом – НЕИЗБЕЖНЫ!!! (С.А.Н.)


Предварительная запись:
8-982-920-3505
Наталья Смирнова,
практикующий психолог
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
29 сентября 2016

Возврат к списку

Больше новостей: