Спортивное лето с ГТО / Спорт - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

Спортивное лето с ГТО

Спортивное лето с ГТО

Акция проводится с целью выявления возможностей и потенциала детского и молодежного актива страны в сфере пропаганды физической культуры и спорта.

День защиты детей, приходящийся на первый день лета, — один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. В школах и детских садах города Ишима первый день лета прошли различные мероприятия, посвященные этому празднику: развлечения со сказочными героями, игры, песни, танцы, а также ребята приняли участие во Всероссийской акции «Спортивное лето с ГТО».

Во всестороннем развитии человека важное место занимает его физическое воспитание в детстве. С раннего детства закладываются основы здоровья, физического развития, формируются двигательные навыки. Дети с большим удовольствием занимаются физкультурой, любят подвижные игры. Спортивные игры имеют огромное значение в решении образовательных и воспитательных задач. Они способствуют развитию точности, ловкости движения, глазомера, ориентации в пространстве. В ходе спортивных игр у детей формируются положительные нравственно-волевые черты характера.

День защиты детей — это не только веселый праздник для детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, а детские улыбки освещали нашу планету!

В мероприятиях акции приняли участие более 300 детей в детских дошкольных и общеобразовательных организаций, на спортивных площадках по месту жительства.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
2 июня 2021

Возврат к списку

Больше новостей: