Зима близко: город готовится к холодам / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

Зима близко: город готовится к холодам

Зима близко: город готовится к холодам

Подготовка тепловых сетей и объектов к осенне-зимнему периоду в Тюменской области идет полным ходом. В АО «СУЭНКО» отчитались о промежуточных итогах ремонтной кампании 2022-23 гг.

В Ишиме все запланированные работы на коммунальных городских сетях идут по плану. На шести котельных работы уже завершены.

Продолжается модернизация оборудования еще на шести городских котельных. В перечне работ: замена семи единиц котельного оборудования, 11 единиц насосного оборудования, одной единицы химводоподготовки, уже установлен узел учета тепловой энергии на котельной №3.

В рамках реализации инвестиционной программы АО "СУЭНКО" на 2022 год выполнена реконструкция более 200 м ветхих тепловых сетей и 70 м сетей горячего водоснабжения в двухтрубном исчислении. Это сети от 14-й и квартальной котельных.

По программе капитального и текущего ремонта выполнена замена насосного оборудования на котельной №11, а также ремонт более 150 единиц теплового и электрооборудования котельных. Выполнен ремонт 34 участков ветхих тепловых сетей общей протяженностью 176,5 м в двухтрубном исчислении. Энергетики приводят в нормативное состояние тепловые камеры и проверяют запорную арматуру. Выполнен текущий ремонт строительной части 17 производственных зданий.

В настоящее время готовность оборудования и тепловых сетей Ишима к работе в зимний период достигла 80%. Благоустройство территорий после ремонтов будет завершено к началу отопительного сезона.

Помимо ремонтной кампании сотрудники СУЭНКО продолжают осуществлять технологическое присоединение новых объектов к системе теплоснабжения. В текущем году подключили два многоквартирных жилых дома на ул. К. Маркса и Московская, здания гаража и магазина на ул. Республики. Построено 333 м новых тепловых сетей в двухтрубном исчислении. По данным объектам ведется сдача исполнительно-технической документации.

К концу года запланировано строительство тепловой сети для подключения МАОУ СОШ №4, протяженностью 120 м.


...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Ишимская правда
15 августа 2022

Возврат к списку

Больше новостей: