Ветеранское движение Ишима отмечает юбилей / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Ветеранское движение Ишима отмечает юбилей

Ветеранское движение Ишима отмечает юбилей
В администрации города состоялся оргкомитет по празднованию 30-летия ветеранского движения в Ишиме. Открыл заседание Глава города Федор Шишкин. Руководитель муниципалитета подчеркнул особую социальную значимость ветеранского движения. Он отметил, что в его составе активные и неравнодушные люди, которые привлекают внимание к проблемам и судьбам пенсионеров, защищают их права, проводят большую работу по оказанию помощи участникам войны, труженикам тыла, ветеранам труда, активно участвуют в общественной жизни города. «Благодаря воспитательной деятельности старшего поколения нынешняя молодежь знает, что такое патриотизм и гражданский долг» - подчеркнул Федор Шишкин.

Глава города поручил провести 30-летний юбилей на высоком уровне, задействовать максимальное количество людей, входящих в состав первичных ветеранских организаций.
Департаментом по социальным вопросам разработан план мероприятий на весь юбилейный год. В ТОСах, микрорайонах города, общеобразовательных учреждениях уже проводятся концертные программы, встречи с представителями старшего поколения.

Большое торжественное мероприятие, посвящённое 30-летию ветеранского движения, состоится в Ишиме 23 марта в 14 часов в киноконцертном зале имени 30-летия ВЛКСМ. Для гостей праздника подготовлены выставки местных умельцев, поделки, выполненные руками детей.
К юбилею ветеранского движения выпущена книга, которая будет вручена председателям всех первичных ветеранских организаций города и передана в библиотеки.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: пресс-центр администрации Ишима
15 марта 2017

Возврат к списку

Больше новостей: