В Тюменской области увеличат субсидию на внутридомовую газификацию / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

В Тюменской области увеличат субсидию на внутридомовую газификацию

В Тюменской области увеличат субсидию на внутридомовую газификацию

Субсидия на внутридомовую газификацию в Тюменской области увеличится с 90 до 130 тысяч рублей, сообщил губернатор Александр Моор.

Газификация за счёт средств областного бюджета осуществляется с 2008 года, льготные субсидии на закупку внутридомового газового оборудования предоставляются 43 категориям граждан. По данным информационного центра правительства региона, в текущем году этой возможностью воспользовались 883 жителя Тюменской области.

"Увеличим субсидию на внутридомовую газификацию для жителей Тюменской области с 90 000 до 130 000 рублей. В эту сумму входит стоимость работ по прокладке наружного газопровода, устройство газовой трубы внутри дома, подключение и наладка оборудования, а также само газовое оборудование. В ближайшее время подпишу соответствующее постановление регионального правительства", – сообщил в посте Александр Моор.

Отмечается, что льготой могут воспользоваться инвалиды, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, члены малоимущей семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане и другие. Согласно новому постановлению, на субсидию также смогут претендовать ветераны труда, переехавшие в регион из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Предыдущее увеличение субсидии с учётом индекса роста цен на газовое оборудование и материалы произведено в апреле этого года, тогда сумма поддержки выросла на 30 тысяч рублей.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Сетевое издание РИА Новости
18 ноября 2022

Возврат к списку

Больше новостей: