В Тюменской области началось голосование за лучшие проекты / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

В Тюменской области началось голосование за лучшие проекты

В Тюменской области началось голосование за лучшие проекты

Голосование за лучший проект дизайна благоустройства пяти городских территорий Тюмени стартовало 26 апреля. На платформе 72.gorodsreda.ru представлено по два дизайн-проекта. Благоустройство в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" намечено на 2022 год.

Одна из территорий, где предстоит благоустройство - сквер Пограничников. Первый вариант проекта предусматривает деление территории на зоны: входную, мемориальную, выставочную, зону отдыха, спортивную, детскую, прогулочную и зону полевой кухни. Во втором варианте дизайн-проекта функциональных зон меньше, но в сквере по-прежнему останутся мемориальная, входная, прогулочная зоны и территории для тихого и активного отдыха.


Сквер Пограничников и четыре зеленых уголка Тюмени преобразятся в 2022 году, а уже сейчас горожанам предлагают выбрать варианты дизайн-проектов.

В областной столице жители голосуют за дизайн-проекты сквера Пограничников и зеленых уголков по ул. 70 лет Октября, 12, 14а, 14, 16, 18а, на пересечении ул. Таврической и ул. Белинского (сквер Юристов), в районе ул. Малышева, 22-24; в районе ул. Линейной, 15-17. К каждому проекту прилагается описание и сопровождается иллюстрациями.

Дизайн-проект зоны по ул. Линейной площадью предусматривает зеленый уголок площадью 3137 кв.м. Так же создадут уличное освещение и в целом подготовят для круглогодичного использования – для прогулок и тихого отдыха. Здесь хотят посадить сирень и яблони, чтобы весной они радовали цветением и благоуханием местных жителей.

Подробно ознакомиться с дизайн-проектами благоустройства общественных территорий Тюмени и проголосовать за понравившийся вариант можно на платформе 72.gorodsreda.ru.

В Ишиме также выбирают дизайн-проекты благоустройства сквера Майский. Участок сквера занимает территорию квартала между улицами Калинина, Большая, Котовского и проезд Майский площадью более 31 тыс. кв. м. 

Сквер разобьют в 2022 году. Здесь планируют создать уютное место для отдыха, пеших и велопрогулок горожан, сделать среду комфортной и удобной, как для прохожих, так для тихого отдыха. Сквер будут освещать парковые фонари, оборудованные энергосберегающими лампами. 

Проголосовать можно на единой федеральной цифровой платформе 72.gorodsreda.ru. Работа платформы предусматривает регистрацию через «Госуслуги» или соцсети, а также посредством мобильного приложения, после чего граждане Ишима, достигшие 14-летнего возраста смогут выбрать дизайн-проект, который, по их мнению, больше всего соответствует требованиям современной городской среды. 

«Выбирайте общественные территории и дизайн проекты благоустройства, следите за реализацией победивших проектов, участвуйте в развитии своего города», – призывают организаторы Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства.

Напомним, рейтинговое голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», который курирует Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
28 апреля 2021

Возврат к списку

Больше новостей: