В новый учебный год с Пенсионным фондом / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

В новый учебный год с Пенсионным фондом

           Начало учебного года – это время для получения новой информации и интересных знакомств.
Пенсионный фонд Российской Федерации активно включается в образовательный процесс и уделяет особое внимание вопросам повышения пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи.
           В 2015 году в пятый раз по всей России, в том числе и в Тюменском регионе и конечно в г. Ишиме, с 22 сентября стартовали уроки пенсионной грамотности. В этот день по всей стране для школьников и студентов средних специальных учебных заведений прошли уроки, посвященные основам пенсионного обеспечения граждан.
           В г. Ишиме начало урокам пенсионной грамотности положила встреча с учащимися 10 - 11-х классов средних общеобразовательных школ №1 и № 7. Лекцию для школьников провели начальник клиентской службы Управления Алла Шарапова и начальник отдела персонифицированного учета Тарасова Ксения.
           Ребята узнали об изменениях в пенсионном законодательстве, которые вступили в силу с 1 января 2015 года. Учащимся рассказали о том, что такое пенсионные права, как они формируются и от чего зависят, зачем нужен СНИЛС, почему нужно заботиться о будущей пенсии смолоду и как важно получать «белую зарплату». Вниманию школьников был представлен бесплатный электронный сервис «Личный кабинет застрахованного лица».
           Кроме этого, для учащихся МАОУ СОШ № 1 проведена экскурсия в Клиентской службе Управления, на которой ребята познакомились с тем, как организована работа в фонде и изготавливаются страховые свидетельства.
           Отметим, что Единый день пенсионной грамотности даст старт большой информационно-разъяснительной кампании среди учащейся молодежи, которая продлится до конца текущего года.
В прошлом году в городах и районах Тюменской области состоялось более 200 уроков пенсионной грамотности для более 5,7 тысяч учащихся. В г. Ишиме 449 школьников и учащихся средних и высших заведений посетили уроки пенсионной грамотности.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Управление ПФР в г. Ишиме
23 сентября 2015

Возврат к списку

Больше новостей: